Моей маме удерживают 50% пенсии - все правильно?

• г. Чебоксары

У моей мамы начали удерживать 50% с пенсии, т.е в этом месяце она получила половину пенсии. Я читала, что вступил в силу закон о том, что удерживать с пенсии они не имеют права. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не так.

Удержания с пенсии идут в полном соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Она может попытаться снизить процент удержаний, обратившись к приставу с заявлением и документами, подтверждающими трудное материальное положение.

Здравствуйте, Ольга!

Подобных поправок в ФЗ "Об исполнительном производстве" к настоящему моменту не вносилось.

А почему пишут о якобы законе вступившем в силу от 1.06.2020? это фейк?

Не верьте тому, что пишут в Интернете. На этом сайте юристы пишут правду.

Удачи.