8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хочу поменять фамилию и взять девичью фамилию матери.

Мать живет в Ставропольском крае,

я живу в Москве с отцом.

Какие документы нужно для этого?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
27.09.2001 в 12:40
номер вопроса №17460
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана. В соответствии с Законом РФ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.97г. перемена фамилии производится ЗАГСом по месту Вашего жительства. Для этого необходимо подать заявление с указанием любой причины перемены фамилии, а также, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (если Вы в браке), всидетельства о рождении несовершеннолетних детей, квитанция об уплате госпошлины.

    Перемена фамилии лицом, не достигшим совершеннолетия, производится с согласия обоих родителей (усыновителей или попечителя).

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.09.2001 13:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение