Что грозит знакомому, который выставил в парке детские машинки на прокат без ИП и нарушил карантин?

• г. Новосибирск

У меня есть знакомый который выставил в парке детские машинки на прокат и посадил работать человека за место него, естественно у него нет ИП, все неофициально, имеется только устное разрешение администрации. За то что он дает на прокат детские машинки в карантин и без ип, и ему уже делали предписание, его сотрудника завтра вызвали в суд, какое наказание ему дадут?

Ответы на вопрос (1):

Кому, сотруднику или бизнесмену?