Бывший супруг подает исковое заявление на взыскание долга после развода и спорит о праве на автомобиль - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я развелась с мужем в 2015 г, но проживали вместе до апреля 2019 г. Я подала на раздел имущества (на автомобиль), где по суду выйграла дело в 9 декабря 2019. Написала заявление приставам о взыскании с ответчика компенсации. Связывалась с приставом найти его не могут. А тут спустя 5 мес после судебного дела он подает исковое заявление о взыскании с меня половины выплаченного долга по кредитному договору после расторжении брака. Автомобиль он брал в кредит и хочет доказать что я за него не платила. Хотя проживали вместе и расход денежных средств был общий. Как быть мне теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Т.к. в отношении него возбуждено ИП, то приставы обязаны по нему работать! И не важно что он на данный момент хочет. Направьте письменное возражение на исковое заявление. У вас должны быть доказательства того, что вы оплачивали кредит. Он не обжаловал данное решение, значит был согласен. Возражение пишите грамотно и обосновано. Можете воспользоваться услугами юристов.