Обязательно прописывается адрес выбывания в договоре купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

В договоре купли продажи отсутствует адрес прибытия собственника, который продает свою квартиру, это допустимо?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Закон не содержит требований об указании адреса выбытия собственника, который продает объект недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продаёт квартиру по доверенности от собственника. В договоре купли продаже должны быть указаны только продавец собственник или и человек, который продаёт квартиру по доверенности от лица собственника?

Если только 2 долевых собственника квартиры по 1/2 доли. Один продает другому собственнику этой же квартиры свою долю. Нужен ли заверенный нотариусом договор купли-продажи?

Здравствуйте продаем квартиру стоимость которой 2 млн. Рублей. В квартире 2 собственика мама и сестра ее, квартира досталась в наследство. Наследуют менее 3 лет, Можно ли договор купли продажи оформить не одним документом а 2 договорами купли продажи. В агенстве недвижимости говорят что такое невозможно, Т. К у покупателей займ под мат капитал и покупатели продают свою квартиру с разрешения органов опеки что бы купить нашу, возможно ли оформить 2 договора купли продажи в таком случае?

Я приобретаю квартиру у человека который продаёт ее по генеральной доверенности от свой мамы, в конце договора купли-продажи в пункте адреса и реквизиты, указываются данные собственника или ее представителя с кем по факту заключаешь договор?

Собственник продает квартиру-у собственника есть внук который там просто зарегистрированный-допустим найден покупатель-имеет ли право внук не выписатся из квартиры и препятствовать продаже-спасибо.

Как составить договор купли-продажи о нижеследующем. Доверенное лицо продаёт квартиру с двумя собственниками один из которых его мать, которая ещё не выписана. Второй собственник продаёт ему свою половину за задаток, который первый хочет взять с покупателя всей квартиры, т.е. с нас. Договор и расписка на рассрочку д.б.написаны одновременно. Мать не выписана из-за субсидии, которой оплачивалась квартира, она уехала и в ней не проживает.

Мать и отец (отчим) участвовали в приватизации, оба собственники. По договору дарения оба подарили квартиру дочери в договоре есть пункт, что родители проживают в квартире по адресу квартиры (слово пожизненно нет). Дочь продает квартиру по договору купли-продажи лицу, не состоящему в родственных отношениях и в договоре есть пункт, что со слов продавца в квартире зарегистрирован и имеет право проживать отец (мать на момент продажи умерла) Отцу 67 лет. Выселяться доброворльно он не хочет. Новый собственник выставил квартиру на продажу. Нужно-ли в договоре купли-продажи указывать о зарегестрированном лице и имеет-ли он (отец) право на проживание или он его утратил при первичной продаже? Как его выселить в случае покупки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

При продаже а/м отсутствует собственник на основании свидетельства транспортного средства (в другом городе), но есть подписанный договор (чистый) и ПТС. Продает родственник якобы на основании договора купли-продажи от собственника на него. Чувствую что какая-то ерунда, но сейчас всё изменилось и мне трудно понять. Как правильно оформить договор купли продажи А/М? Нужна ли доверенность родственнику в этом случае?

Два собственника продают свои 0,5 доли (комната в коммунальной квартире) покупателю. Договор купли продажи трехсторонний (Два продавца один покупатель), или два договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение