1) 

Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Суд первой инстанции отказал в иске, Апелляционная и кассационная жалобы оставили решение суда в силе. Сейчас подаю заявление в суд первой инстанции о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Как быть с апелляционной и кассационной жалобами. Они отменяться автоматически если я выиграю суд, или надо будет подавать заявление на их отмену?

1) 

В случае удовлетворения судом первой инстанции заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, будет принято новое решение, отменять определения апелляционной и кассационной инстанции не нужно, это не предусмотрено ГПК РФ.

юрист
Валиуллина Л. М.
Отзывов92
1) 

Госпошлина оплачивается при подаче заявления о пересмотре дела?

Госпошлина оплачивается при подаче заявления о пересмотре дела?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение