Как отменить апелляционную и кассационную жалобы после пересмотра дела судом первой инстанции?

• г. Самара

Суд первой инстанции отказал в иске, Апеляционная и кассационная жалобы оставили решение суда в силе. Сейчас подаю заявление в суд первой инстанции о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Как быть с апеляционой и кассационной жалобами. Они отменяться автоматически если я выиграю суд, или надо будет подавать заявление на их отмену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае удовлетворения судом первой инстанции заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, будет принято новое решение, отменять определения апелляционной и кассационной инстанции не нужно, это не предусмотрено ГПК РФ.

Гос пошлина оплачивается при подаче заявления о пересмотре дела?