Обязан ли банк предоставлять банковский расходный ордер при иске о поступлении денег на кредитную карту?

• г. Рязань

Скажите, должен ли банк предоставить в иске, кроме счета выписки еще и банковский расходный ордер, который подтверждает поступление денежных средств на кредитную карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.132 ГПК РФ.

В общем случае - нет. Если выпиской по счету Вашей кредитной карты подтверждается факт расходования Вами денежных средств в пределах кредитного лимита карты, то ничего другого банк в доказательство оснований своих требований представлять не обязан.

Многое также зависит от содержания Ваших возражений. Если Вы, например, заявите, что кредитной карты в банке не заказывали, не получали и денежными средствами банка не пользовались, то, разумеется, банк должен будет представить дополнительные доказательства.