Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17461089

09.06.2020, 14:35

Как рассчитывается оплата больничного листа на бирже труда?

Ответы юристов

10.06.2020, 14:24

Исходя из МРОТ.

http://prockurskobl.ru/legislation/243.html

Вопрос № 17790811

16.09.2020, 15:19

Оплата больничного.

Пожалуйста как происходит оплата больничного листа, 1991 года по 2017 год я работала в ОАО Сбербанк, потом сократилась и 1.5 года стояла на бирже труда, в 2018 году году вышла на работу в ОАО МОЭК, как у меня и сколько процентов должен оплачиваться больничный лист, заранее спасибо, Людмила.

Ответы юристов

16.09.2020, 15:24

Трудовой стаж для начисления больничного листа в 2020 году рассчитывается исходя из периодов, когда за работника выплачивались страховые взносы в ФСС. Если в трудовом стаже человека были перерывы, во время которых взносы не перечислялись (за исключением нестраховых периодов), то этот срок исключается из расчета страхового стажа.

Поскольку Вы работали аж с 1991 по 2017 год, то уже заработали себе 100% оплаты давным-давно, а перерыв в полтора года в данном случае роли не играет.

Вопрос № 17779640

13.09.2020, 10:28

Оплата больничного

Официально работаю в муниципальном предприятии зарплату платят 1.5 ставки а больничный оплачивают из расчета 1 ставки. Насколько это законно?

Ответы юристов

13.09.2020, 10:30

Больничный должны рассчитать исходя из среднего заработка на 1,5 ставки. Но есть ограничения по максимальному ежедневному размеру больничного - 2301,37 руб.

13.09.2020, 10:57

Логика такая: размер оплаты больничного исчисляется процентом от среднего заработка в зависимости от страхового стажа. Правовая основа ниже.

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Соответственно, размер пособия напрямую зависит от среднего заработка, который в свою очередь, исчисляется с учетом ставки, на которой вы работаете.

Цитата:

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

2. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся:

а) заработная плата, начисленная работнику по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время;

Соответственно работодатель должен учитывать 1,5 ставки при исчисления пособия по временной нетрудоспособности!

Вопрос № 17889486

17.10.2020, 16:55

Я работаю официально полгода страховой стаж более 8 лет до этого 2 года работал не официально больничный оплачивают исходя из минимальной оплаты труда правильно ли это?

Ответы юристов

17.10.2020, 16:57

Средний заработок для больничного учитывают за 2 предыдущих года, поэтому если сведений о заработке нет, то правильно.

Вопрос № 17036765

03.03.2020, 18:56

Оплата больничного

Я была на больничном 15 дней, с 5-19 февраля. У меня официальная оплата труда минимальная, то есть 12128 руб. мне на карту пришел перевод денег в сумме 4168 руб. остальную сумму, мне сказали, оплатит работодатель в зарплату. Это будет не на карту, а в руки. Вопросы: 1)правомерно ли оплачивать больничный раздельно от страховой компании?

2)Правильно ли произвели расчёт моего больничного по страховой части? При этом за все годы у меня минимальная оплата труда.

Ответы юристов

03.03.2020, 19:14

1. Платить неофициальную ЗА незаконно.

2. Лист нетрудоспособности оплачивается полностью и сразу.

3. При чем здесь страховая компания.

4. Расчет больничного:

Расчет больничного в случае временной нетрудоспособности осуществляется по следующей формуле:

Пвн = СЗД × Обл. × К

Где:

Пвн — размер пособия по временной нетрудоспособности,

СТЗ — средний дневной заработок работника,

Обл. — количество дней неработоспособности в соответствии с больничным листом,

К — коэффициент, зависящий от страхового стажа.

Вопрос № 17036934

03.03.2020, 19:37

Куда я могу обратиться за помощью в этом случае?

Вопрос № 17772133

10.09.2020, 16:11

Оплата больничного

Находясь в отпуске мне дали два больничных по контакту с заболевшими коронавирусом (постановления Роспотребнадзора). Работодатель отказался их оплачивать, мотивируя что находясь в отпуске и по контакту больничные не оплачиваются. Прав ли работодатель?

Ответы юристов

10.09.2020, 16:13

В случае болезни работника во время ежегодного оплачиваемого отпуска он имеет право на пособие по временной нетрудоспособности. Оплачиваются все календарные дни болезни работника, в том числе совпадающие с периодом ежегодного отпуска (ст. 183 ТК РФ, ч. 8 ст. 6, п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, Письмо ФСС от 05.06.2007 N 02-13/07-4830).

10.09.2020, 16:50

уважаемый Андрей!

Во-первых, Вам никто не мог дать "два больничных", так как в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко – ТК РФ) не существует никаких "больничных" и "больничных листов".

При временной нетрудоспособности в соответствии с «Порядком выдачи листков нетрудоспособности», утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 29.6.2011 № 624 н, при обращении гражданина в медучреждение ему выдается листок нетрудоспособности, который может быть в электронном виде или на бумагоносителе.

Во-вторых, если работник во время ежегодного оплачиваемого отпуска был временно нетрудоспособным, то ему работодатель на основании заявления с приложением листка нетрудоспособности обязан согласно статье 124 ТК РФ продлить ИЛИ перенести отпуск на другой срок.

Цитата:
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

В-третьих, что касается выплаты работодателем пособия по временной нетрудоспособности в указанном Вами случае, то этот вопрос решается уже по разному работодателем.

Перед выходом сотрудника в отпуск организация выплачивает ему отпускные не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). Соответственно, если работник, находящийся в отпуске, заболевает, у бухгалтера возникает вопрос: нужно ли оплатить ему пособие на основании предоставленного листка нетрудоспособности?

На основании листка нетрудоспособности работнику полагается пособие по временной нетрудоспособности согласно положений Федерального закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Это правило работает и в том случае, если период временной нетрудоспособности пришелся на ежегодный оплачиваемый отпуск. Об этом четко говорится в подпункте 1 пункта 1 статьи 9 Федерального закона № 255-ФЗ.

Цитата:
Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

Поэтому организация не вправе отказать «отпускнику» в начислении и выплате пособия по временной нетрудоспособности, естественно, при условии, что сотрудник принес в бухгалтерию правильно оформленный листок нетрудоспособности, а не "больничный".

Данную позицию подтверждают и представители ФСС России в письме от 05.06.07 № 02-13/07-4830.

Пособие выплачивается за все календарные дни болезни. При этом нужно помнить, что первые 2 дня болезни оплачиваются за счет средств работодателя, а за остальной период (начиная с 3-го дня временной нетрудоспособности) - за счет средств ФСС (п. 2 ст. 3 Федерального закона № 255-ФЗ). Так что вопрос Ваш не простой, его нужно было Вам задавать более шире с учетом того, что работник получил отпускные.

Но Вы задали конкретный юридический вопрос, на который и получили конкретное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и не только.

Всего Вам доброго.

Вопрос № 17772153

10.09.2020, 16:19

Скажите, пожалуйста. Значит работодатель не имел права мне не оплатить больничный если я сидел на карантине по контакту в ежегодном отпуске?

Ответы юристов

10.09.2020, 16:41

Больничный лист работодатель обязан оплатить, независимо от того были ли вы в это время в отпуске или нет, при этом неиспользованная часть отпуска либо переносится либо вы также находитесь в отпуске, но увеличивается отпуск на количество дней, которые пришлись на отпуск при нахождении на больничном.

10.09.2020, 16:42

Лист нетрудоспособности вне зависимости заболевания во время оплачиваемого отпуска должен быть оплачен работодателем в обязательном порялкеюВ случае отказа в оплате со стороны работодателя больничного листа обращайтесь в Государственную инспекцию труда или Прокуратуру.

Вопрос № 17329664

07.05.2020, 18:16

Оплата больничного.

Оплата больничного.

Ответы юристов

07.05.2020, 18:35

С 1 апреля 2020 года пособия по временной нетрудоспособности оплачивается по новым правилам. В силу вступил Федеральный закон № 104-ФЗ. минимальный размер пособия не может быть ниже МРОТ за полный календарный месяц.

Вопрос № 16641922

05.12.2019, 09:21

Оплата больничного.

Я работаю в организации пятый год. Больничный всегда оплачивали в размере зарплаты. Проживаю в Сургуте, головной офис находиться в Краснодаре. Некоторое время назад и бухгалтерию перенесли в Краснодар тоже и больничный стали оплачивать в разы меньше. На мой запрос на горячую линию ответили, что якобы оплачивают по прежнему. Да, в расчете указана меньшая сумма, но оплата где-то там в зарплате, естественно распечатку ответа администратор магазина на руки не отдал. Принесла администратору прежние распечатки, доказывающие, что оплата была 100 %, но воз и ныне там. Раньше трудовая инспекция находилась в Сургуте, и при необходимости (были случаи) можно было обратиться и проблема решалась. Теперь она Ханты-Мансийске, дозвониться ни разу не удалось, можно было бы съездить на блаблакар, не известны приемные дни. Может есть способ обратиться в другие надзорные органы, и вообще вправе ли уменьшение оплаты больничного?

Ответы юристов

05.12.2019, 09:59

Напишите электронное обращение в ФСС Краснодара (где зарегистрировано юр.лицо). Они проведут проверку оплаты.

Вопрос № 5643916

15.12.2014, 17:00

Оплата больничного.

Оплата больничного.

Ответы юристов

15.12.2014, 17:04

По ср. з/п за последние 2 года.

15.12.2014, 17:07

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Ч.5 ст.6 данного закона, Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских