Как из общежития получить жилье - опыт бывшей сироты.

• г. Сыктывкар

С 16 лет был статус сироты. Мне исполнилось 29 лет. Я не знала, что можно было встать на очередь на квартиру от государства. Мне досталась в наследство от родственника комната в общежитии 20 кв.м. Слышала, что можно через суд подать заявление на улучшение жилищных условий. Возможно ли это сделать сейчас? Если ли шанс получить жилье?

Ответы на вопрос (2):

Мали ли кто и чего не слышал, вам изначально ничего было не положено, при наличии у вас комнаты в наследство. А в 29 лет, вы давно не ребёнок сирота!

Ставят на учет только тех сирот, у которых нет жилья. У Вас есть комната в общежитии и скорее всего, Вы были зарегистрированы в ней до момента определения в Интернат. Комната приватизирована, если перешла к Вам по наследству. Вы обеспечены жильем. Вставайте на очередь на общих основаниях.