Какая сумма налога взимается при продаже автомобиля - за весь год или за период до продажи? Ссылка на соответствующую статью закона.

• г. Киров

При продаже автомобиля налог берется за весь год или за период до которого он был продан? Спасибо. Желательно сослаться на статью закона.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2016 г. правила исчисления величины налога при регистрации и снятии с учета ТС в течение налогового периода, считается за неполный год исходя из кол-ва месяцев:

Машина поставлена на учет:

до 15 числа – транспортный налог за полный месяц;

после 15 числа – месяц не учитывается;

Машина снята с учета:

до 15 числа – месяц не учитывается;

после 15 числа – транспортный налог за полный месяц.

Статью не помню.