Стычка с бывшим напарником по поводу Газели - что дальше?

• г. Сызрань

Мы с бывшим напарником купили в 2008 г. Газель грузовую. Работали вместе, но в 2011 г. дела не пошли. Газель оформлена на меня, но напарник забрал себе и ни при каких обстоятельствах не соглашался вернуть, решить проблему. Я подключил полицию, ссылаясь на угон. Машину мне не отдали, а забрали все документы и ключи на сутки. Потом, якобы, на суд. Машина осталась у напарника, у него расписка, составленная им, а свидетель теща его (в одном экземпляре). На дружеское решение проблемы он опять не согласен и решил подавать в суд, т.к. его обидели или обделили. Имели ли сотрудники полиции право так распорядиться с машиной? Что дальше будет с машиной, документами и ключами? Если он подаст на суд, что грозит мне? А если подам я, то что ему? Какой правильный выход из этой ситуации подскажите, пожалуйста? И как себя вести?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день, он должен доказать что он производил оплату за а/м, так как она оформлена на вас то она является вашей собственностью, сотрудники поступили не правомерно, лучше подать в суд именно вам, если будет доказано что а/м принадлежит вам двоим, то кто то из вас выплатит другому компенсацию, т.е 1/2 стоимости машины