Многодетная семья подает заявление на новое пособие - как считаются доходы при учете в центре занятости?

• г. Тула

Мы многодетная семья,3 е детей. Младшему ребёнку 4 года. Мы подали заявление на новое пособие от 3ёх до 7 лет. Я стою на учёте в центре занятости с 17 января этого года по настоящее вр.Супруга стояла с августа 2019 г по февраль 2020 г. Сейчас она работает официально. Подскажите будут ли считать наши доходы за 2018 и 2019 г. Я нашол в инете что родителям которые стоят на учёте в ц.з доходы за предыдущие года считать небудут. Правда ли это? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В расчёт не берутся доходы члена семьи, ставшего безработным в этом году. Более подробно можете почитать тут www.9111.ru

Всё просто и понятно. Спасибо вам!