Бывшая жена подала на меня иск на лишение родительских прав - есть ли возможность подать встречный иск?

• г. Пермь

Бывшая жена жена подала иск на лишения меня род. прав, где указаны наговоры в отношении меня, ссылка на то,что я придумываю ребенку болезни, хотя диагнозы выставлены мед. специалистами и проводятся курсы лечений, а также указаны факты, не соответствующие действительности, что я курил наркотические вещества, со слов какой-то бабушки. Могу ли я подать встречный иск о клевете?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать заявление о привлечении истца к уг. отв-ти по ст. 128.1 УК РФ и иск о защите чести и достоинства.