Бывшая жена подала на меня иск на лишение родительских прав - есть ли возможность подать встречный иск?

• г. Пермь

Бывшая жена жена подала иск на лишения меня род. прав, где указаны наговоры в отношении меня, ссылка на то,что я придумываю ребенку болезни, хотя диагнозы выставлены мед. специалистами и проводятся курсы лечений, а также указаны факты, не соответствующие действительности, что я курил наркотические вещества, со слов какой-то бабушки. Могу ли я подать встречный иск о клевете?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать заявление о привлечении истца к уг. отв-ти по ст. 128.1 УК РФ и иск о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Бывшая жена подала в суд иск на определения порядка общения с детьми. Я ответчик. Хочу подать встречный иск со своими требованиями. Возможно ли во встречный иск включить как истца бабушку ребенка (мою мать), чтобы одним решением определить порядок встреч и со мной и с бабушкой. Против бабушки бывшая жена категорически против. Или в отношении бабушки подавать отдельный иск, раз она не является ответчиком по иску жены?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Возможно ли подать встречный иск о лишении род. прав отца в отношении ребенка, отцовство которого он оспаривает (заранее знает что отец, имеются записи тел. разговора об этом)?

Подан иск о лишении род. прав отца ребёнка, он подал встречный об определении порядка общения (хотя сам 5 лет не интересовался ребёнком), какие вопросы могут задать ребёнку на суде и классному руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли подать иск моральный материальный? Бывшая супруга подала на лишение меня род. прав на дочь, указав в иске что я дважды судим и злооупотребляю алкоголем, имеется справка о несудимости.

Подала на развод, определение места жительства ребенка 1 год 3 мес со мной (матерью), назначение алиментов. Муж подал встречный иск на ограничение моих родительских прав и определение места жительства с ним. В своем иске указал заведомо ложную информацию, а также порочащую меня. Вопрос: какие шансы, что ребенок останется с ним, и есть ли смысл подать иск за клевету?

Мою девушку арестовала полиция и её повезли на освидетельствование на приём наркотических веществ. Освидетельствование установило что она принимала наркотические вещества (марихуану). У меня такой вопрос: Скажите пожалуйста какое наказание последует если учесть тот факт что у неё есть условный срок за драку с какой-то девушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение