Жалоба в службу поддержки банка

Читайте также:
Вопрос №17461821

Можно ли в жалобе в техническую службу написать слово ТРЕБУЮ чтоб немного расшевелить их? или это противозаконно и за это есть административная ответственность?

Ответы на вопрос:

Юрист #8280427
Юрист г. Москва
08.06.2020, 23:54

Обычно в жалобах употребляют слово "требую". Самое главное требовать то что разрешают нормы права и не нарушать закон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
09.06.2020, 00:06

В данном случае главную роль играет не слово, а поданная жалоба, чтоб расшевелить техслужбу, можно подать жалобу непосредственно в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7765528
Юрист г. Саратов
09.06.2020, 08:22

Можете написать. Никакой ответственности за это нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Как привлечь к ответственности за побои? Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Юрист г. Липецк
19.07.2016, 20:16

Здравствуйте. Обратитесь в ближайшее отделение полиции.

Ответственность теперь административная.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
19.07.2016, 20:19

Здравствуйте.

При побоях необходимо обратиться в травмпункт и взять там заключение о нанесении телесных повреждений, затем с заявлением в мировой суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Москва
17.07.2021, 22:16

Здравствуйте.

Уголовная.

[quote]УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
17.07.2021, 22:21

Предусмотрена уголовная ответственность, хотя может быть только штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
18.07.2021, 04:36

Изучите ст.328 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Как привлечь обидчика к ответственности? Он опубликовал видео на Ютубе с оскорблениями.

Как привлечь обидчика к ответственности? Он опубликовал видео на Ютубе с оскорблениями и попрасил своих подписчиков каждому звонить мне и оскорблять, что и происходит. В данном случае это административная ответственность или можно привлечь к уголовной ответственности?

Юрист г. Пермь
15.12.2018, 21:23

Надо в прокуратуру писать заявление, На основании ст. 5.61 КоАП РФ можно привлечь. Это административная ответственность будет. К уголовной привлечь бесперспективно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
15.12.2018, 21:24

По факту оскорбления можно подать заявление об административном правонарушении в прокуратуру по статье 5.61 КоАП РФ, т.к. согласно статье 28.4 КоАП РФ дела по этой статье возбуждает прокурату. Состава уголовного преступления как правило нет, если не было клеветы, например. Т.е. распространения порочащих недостоверных сведений.

Кроме того, можно подать исковое заявление в суд согласно статье 131-132 ГПК РФ на основании статей 151, 1099-1101 ГК РФ, чтобы наказать обидчика рублем, взыскав моральный вред, т.к. копеечное наказание по административной статье вряд ли Вас устроит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бугуруслан
15.12.2018, 21:28

Анастасия, в данном случае можно обратиться с заявление в полицию согласно УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства:

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашов
15.12.2018, 21:29

Я бы порекомендовал вам перейти в плоскость гражданского законодательства и опираться на нормы статьи 152 ГК РФ.

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.

4. В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, устанавливается судом.

7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.

8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

10. Правила пунктов 1 - 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности. Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.

Таким образом, вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
15.12.2018, 21:29

Добрый вечер! Уголовной ответственности нет за оскорбления. Это административная по ст. 5.61 КоАП РФ. Заявление нужно писать в Прокуратуру.

[b]А вот за клевету, если такая присутствовала, - можно подавать заявление в мировой суд по ст. 128.1 УК РФ и привлекать к уголовной ответственности.[/b]

Сразу в суд, потому, что это дело частного обвинения, - ст. 20 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
15.12.2018, 21:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте заявление в суд, по защите чести достоинства и деловой репутации. Просите суд, признать сведения, распространенные в сети Интернет путем размещения опровергающей информации, и также просите возместить вам и моральный вред, и судебные расходы. Пункт 10 статьи 152 ГК РФ гарантирует судебную защиту в случаях распространения о лицах не только сведений, порочащих их честь, достоинство или деловую репутацию, но также любых распространенных о них сведений, если эти сведения не соответствуют действительности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
15.12.2018, 21:34

Здравствуйте, Анастасия. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением на звонки угрожающие вам. Так же вы делаете скрин оскорбительного видео, заверяете у нотариуса, делается лингвистическая экспертиза, и обращаетесь в суд за возмещением вреда ст.151 ГК РФ. Об этом есть прецедент судебный.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омутнинск
15.12.2018, 22:12
Это лучший ответ

Здравствуйте, необходимо во-первых обеспечить доказательства для суда в деле о взыскании компенсации морального вреда по ст.152 ГК РФ, пока обидчик не удалил контент, для этого возможно ролик скачать, а так же обратиться к нотариусу с заявлением об обеспечением доказательств. Затем напишите заявление в прокуратуру в связи с распространением в отношении Вас порочащих сведений, просите передать материалы по подследственности для принятия процессуального решения. Если Вам не приятно то, что ролик продолжают просматривать, то после того, как доказательства сохранятся, обратитесь к администрации Ютуба с жалобой на пользователя, залившего ролик с оскорблениями.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
15.12.2018, 22:21

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ может быть возбуждено только в том случае если осуществляются действия, направленные на унижение достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", Если это не происходит, то имеют место признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ. В уголовном кодексе статья об оскорблении утратила силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
15.12.2018, 22:32

Бывают же словочи. По-любому, сделал бывший обиженный "мужчина".

Уголовку за оскорбление перенеси в административное правонарушение.

Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Заявление пишется в прокуратуру по месту жительства виновника.

Причем в заголовке вы указываете не заявление, и не жалоба, а именно - Заявление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.

Далее описываете всю суть, и в конце просите возбудить производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ в отношении ФИО. По максимуму указываете любые данные о нем (фио, адрес, телефон).

Он очень легко может все это удалить, для фиксации факта оскорбления Вы можете обратиться к нотариусу, который осмотрит страницу и сделает описание. Это дорого, но железобетенно.

Также при подаче заявления в прокуратуру заявляйте ходатайство об истребовании распечатки со входящими смс сообщениями на ваш номер телефона (либо запросите сами у оператора связи). Таким образом, отвечать будет не только он, но и те, кто писали Вам гадости.

Конечно после всего этого Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Юрист г. Новосибирск
19.10.2015, 12:41

Здравствуйте в течение 30 дней имеют право рассматривать жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какая это статья уголовная или административная, вырос куст конопли, собрал с него 5 г нашли,

Какая это статья уголовная или административная, вырос куст конопли, собрал с него 5 г нашли, ещё есть весы и трубка без цели сбыта, есть же культивация и есть хранение до 6 г административная ответственность и что будет если это все найдут какая ответственность.

Юрист г. Дзержинск
04.05.2022, 03:16

За 5 гр. должна быть административная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Уголовная ответственность или административная?

Не могу получить конкретики в ответах, кто говорит административная, кто уголовная ответственность. Произошла драка между девушками, есть телесные посреждения (царапины, губа разбита, синяки). Что за это будет? Штраф, условка? Уголовная ответственность или административная?

Юрист г. Чита
17.04.2018, 06:40

Наймите юриста.

Если непонятно.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пенза
Юрист #6199641
Юрист г. Екатеринбург
04.10.2017, 12:02

Здравствуйте, Иван!

Места общего пользования с 23 февраля 2013 года (в соответствии с 15-ФЗ от указанной даты) стали запретной зоной для курения сигарет. Под данный регламент попадают и все подъезды, которые по праву могут считаться общественными местами (так как через них многие люди проходят в свои квартиры).

За курение в подъездах и других общественных помещениях здания, как и за курение в местах общественного пользования на улицах, предусматривается административная ответственность, которая имеет вид штрафов, размер которых меняется в соответствии с тяжестью нарушения. Таким образом, с введением в действие 15-ФЗ, любителям курить в подъездах, на лестничных площадках и лестницах (и других ранее указанных территориях) надо раскошелиться на штрафы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
04.10.2017, 12:03

Иван, согласно новому закону о запрете курения в местах общего пользования, употреблять сигареты в подъездах нельзя. Согласно новому закону о запрете курения в местах общего пользования, употреблять сигареты в подъездах нельзя. Соседи будут привлечены к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Краснодар
20.07.2017, 08:09

Да,можно. Это Оскорбление, ст.5.61 КоАП РФ. Также можно в суд иск подать на возмещение морального вреда, ст.151 ГК РФ. При необходимости проведут линвистическую экспертизу. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
20.07.2017, 08:11

Если это будет расценено судом как оскорбление то можно, для чего могут провести лингвистическую экспертизу, но конечное мнение за судом, который имеет право собственной оценки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.07.2017, 08:15

Добрый день! Но в данном случае это может быть оскорблением человека, но при этом ему нужно доказать, что данные слова как-то серьезно задели его нравственные чувства.

Вам помог ответ?ДаНет

И вообще что такое административная ответственность?

Сегодня написала заявление о привлечении к административной ответственности бывшего мужа по алиментам, через какое время можно привлечь к уголовной? Алименты не выплачивал с 2018 года. И вообще что такое административная ответственность? Штраф? Исправительных работы? В этот период пока административная ответственность длиться, он мне должен платить алименты?

Юрист г. Смоленск
29.09.2021, 13:32

Он должен платить алименты всегда до 18 летия ребенка. Привлечь по уголовной статье можно так же всегда, если есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
29.09.2021, 15:10

Сначала его привлекут к адм. ответмтвенности. Решение вступит в законную силу. И если он будет продолжать уже после того как решение вступит в силу злостно не платить алименты, вот тогда и будут основания для уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
30.09.2021, 21:27

За неуплату алиментов административная ответственность наступает в виде обязательных работ, ареста или штрафа (ст.

5.35.1 КоАП РФ)

В период пока длится административная ответственность он обязан выплачивать алименты!

К уголовной ответственности его можно привлечь в том случае, если он систематически не выплачивает алименты, т. е. если после административной ответственности он снова не будет без уважительныз причин выплачивать алименты, то ему будет грозить уголовная ответственность (ст. 157 УК РФ)

Если у Вас есть какие-либо вопросы про взысканию алиментов, увеличению их размера, можете их задать нам! Наша команда специализируется именно на семейных спорах и у нас обширная судебная практика по взысканию алиментов!

Вам помог ответ?ДаНет

Законность уголовного процесса

Есть ли счас в процессе разработки закон об отмене уголовной ответственности за использование поддельных документов? (и что останется только административная ответственность)

Юрист г. Тольятти
03.08.2015, 07:57

Нет,подобных намерений нет даже и в проекте

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение