Как получить лицензию на такси без ип.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

Путём оформления на ООО.

Здравствуйте.

Подготовить пакет документом по общему порядку. Вы ИП?

Для оформления лицензии необходимо обратиться в соответствующий орган (обычно это Минтранс, но в определённых регионах орган может изменяться) Чтобы узнать наверняка, где получить лицензию, можно обратиться в местную администрацию.

Здравствуйте!

Подать заявление можно через: портал Госуслуги (не зависимо от региона России) — здесь вы должны быть зарегистрированы как предприниматель или организация; портал государственных услуг или обратиться в МФЦ в вашем регионе. В различных регионах страны это могут быть временные комиссии или отделы исполнительных органов местной администрации

Перечень необходимых документов я напишу вам если пишите мне.

Удачи!

Согласно ст. 2, Закон г. Москвы от 11.06.2008 N 22 "О легковом такси в городе Москве" }

В городе Москве разрешение на осуществление таксомоторных перевозок (далее - разрешение) выдается уполномоченным органом.

Смотрите части 1, 3, 14 статьи 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", частями 2, 3 статьи 2 Закона города Москвы от 11.06.2008 N 22 "О легковом такси в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 28.06.2011 N 278-ПП "О мерах по реализации Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Положением о Московской административной дорожной инспекции, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 14.10.2013 N 679-ПП (далее - Положение о Московской административной дорожной инспекции), Административным регламентом исполнения Московской административной дорожной инспекцией государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 15.05.2012 N 198-ПП.