Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Перед увольнением из рядов ВС РФ по предельному возрасту,

обратился к командованию о предоставлении ряда отпусков, в том числе дополнительного отпуска согласно ФЗ "О ветеранах" в количестве 15 суток за 2018 год, сейчас 2020 год. Мне отказали и сказали что не положено. Ранее рапорта о предоставлении данного отпуска я не писал. Как я могу оспорить данное решение?

вопрос №17461862
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы Вы вправе претендовать на нереализованные отпуска только за 2019-2020 г.г.

Вам следовало обратиться с рапортом о предоставлении отпуска за 2018 г. в срок не позднее 31.12.2019 г.

Право на отдых не имеет накопительный характер.

(текст отредактирован 09.06.2020, 18:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В организацию пришел запрос от судебных приставов на предоставление копии трудового договора работника и его номера телефона. Имеем ли мы право предоставлять данную информацию? Не подпадают ли эти сведения под защиту персональных данных?

вопрос №17103587
прочитан 6 раз

Вы предоставили данные по запросу гос. учреждения. Эта была ваша обязанность. Вам ничего не грозит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С отцом моей дочери в разводе более 2 лет. Ребенок проживает со мной. С дочерью отец общается по графику назначенному судом. Сейчас отец дочери запросил у меня данные Страхового полиса и СНИЛС ребенка. Дочери 5 лет и она посещает детский сад. Обязана ли я предоставлять ему эту информацию и для чего она ему может быть нужна? Отец на этот вопрос ничего не ответил, но на предоставлении данных настаивает. Спасибо.

вопрос №8470736
прочитан 10 раз

Пусть сходит в ПФ там ему дадут данные, он же отец.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязаны. Но он может их получить и без Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право участковый уполномоченный полиции по моей просьбе предоставить мне характеристику на какого-нибудь жильца в письменном виде. Если нет чем регламентируется.

вопрос №15012403
прочитан 7 раз

Нет, конечно. Это - персональные данные.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"

Цитата:
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли управляющая компания предоставлять по письменному запросу собственника данные из реестра собственников по многоквартирному дому для подготовки и проведения общего собрания?

Юрий Фёдорович.

вопрос №13699840
прочитан 50 раз

ЖК РФ обязывает предоставить сведения о реестре только в случае с ТСЖ. Непосредственно для УК такой обязанности нет. Однако судебная практика по этому вопросу бывает по аналогии применяет нормы о ТСЖ к Управляющей компании. Так что, в случае если получите отказ, то можете обжаловать его в суде;

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" (с изменениями и дополнениями)

3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:

а) общая информация об управляющей организации, товариществе и кооперативе, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности (включая сведения о годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерский баланс и приложения к нему, сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), а также сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), сметы доходов и расходов товарищества или кооператива, отчет о выполнении смет доходов и расходов товарищества или кооператива);

б) перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация, товарищество и кооператив, с указанием адреса и основания управления по каждому многоквартирному дому, перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления были расторгнуты в предыдущем году, с указанием адресов этих домов и оснований расторжения договоров управления, перечень многоквартирных домов, собственники помещений в которых в предыдущем году на общем собрании приняли решение о прекращении их объединения в товарищества для совместного управления общим имуществом в многоквартирных домах, а также перечень многоквартирных домов, в которых членами кооперативов в предыдущем году на их общем собрании приняты решения о преобразовании кооперативов в товарищества;

в) общая информация о многоквартирных домах, управление которыми осуществляет управляющая организация, товарищество и кооператив, в том числе характеристика многоквартирного дома (включая адрес многоквартирного дома, год постройки, этажность, количество квартир, площадь жилых и нежилых помещений и помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, уровень благоустройства, серия и тип постройки, кадастровый номер (при его наличии), площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, конструктивные и технические параметры многоквартирного дома), а также информация о системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме;

г) информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом, в том числе сведения о стоимости указанных работ (услуг) и иных услуг;

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2017 г. N 232 в подпункт "д" внесены изменения, применяющиеся со дня начала осуществления региональным оператором деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в соответствии с соглашением об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенным органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами

См. текст подпункта в предыдущей редакции

д) информация об оказываемых коммунальных услугах, в том числе сведения о поставщиках коммунальных ресурсов, установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, нормативах потребления коммунальных услуг (нормативах накопления твердых коммунальных отходов);

е) информация об использовании общего имущества в многоквартирном доме;

ж) информация о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме. Эти сведения раскрываются управляющей организацией по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на основании договора управления в случаях, когда управляющей организации поручена организация проведения капитального ремонта этого дома, а также товариществом и кооперативом, за исключением случаев формирования собственниками помещений в многоквартирном доме фонда капитального ремонта на счете специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (региональный оператор);

з) информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний;

и) отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год;

к) информация о случаях привлечения управляющей организации, товарищества и кооператива, должностного лица управляющей организации, товарищества и кооператива к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирным домом с приложением копий документов о применении мер административного воздействия, а также сведения о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2018)

ЖК РФ Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме

(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

1. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

2. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право предъявлять требования к товариществу относительно качества оказываемых услуг и (или) выполняемых работ.

3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:

1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;

2) реестр членов товарищества;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли предоставление данных в НБКИ банком, если в оферте я четко поставил не согласен? Есть ли какой-то штраф?

вопрос №2758051
прочитан 11 раз

Данные в БКИ предоставляются. Только с согласия заемщика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какому закону пенсионный фонд с меня удерживает штраф за несвоевременное предоставление данных о работниках за 2009 год.

вопрос №998105
прочитан 24 разa

Как Вам ни покажется странным, но это Налоговый кодекс РФ ст.126 (50 руб. за каждый непредоставленный документ), а также КоАП РФ ст.15.6.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли штраф за не предоставление данных военкомату, поле смены паспорта?

вопрос №10281126
прочитан 19 раз

Нет, это обязан сделать ФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение