Как получить льготы на подключение газа для семей с детьми-инвалидами детства?

• г. Калининград

У меня ребенок инвалид детства. Мы хотим подключить газ в квартиру. Газовщики без подключения, только счетчик, батареи, трубы, работа насчитали 94 т.р.Мы уже почти накопили. Потом будем копить на подключение в квартиру. Есть какие-нибудь льготы на подключение?

Ответы на вопрос (3):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой специальной льготы в данном случае. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

А если я сама заплачу за установку и подключение, то можно вернуть какую-то компенсацию?

Ответ - тот же, что и ранее, зависит от того, кто обеспечивает подключение (во исполнение какой программы).