Начальник предлагает перевод на другую ставку из-за возможного сокращения - справедливо ли это?

• г. Кемерово

Помогите разобраться с данной ситуацией, начальник предлагает мне переводиться на другую работу (ставку) мотивируя тем что когда-нибудь моя в данный момент действующая ставка попадает под сокращение, а на мою ставку перевести сотрудника уже попавшего под сокращение, правомерно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Нет это противозаконно. Без Вашего согласия Работодатель не имеет права Вас перевести на другую должность.