Газпром требует штраф в 6000 рублей за недопуск к газовому оборудованию - как избежать наказания?

• г. Хабаровск

Газпром подал на меня иск, с требованием взыскать с меня штраф 6000 за недопуск к газовому оборудованию. В июле 2018 был составлен договор на тех обслуживание. В июле 2019 я отсутствовала, была в отпуске. В квартиру они не попали. Отправили 2 заказных письма с датой следующего визита в октябре. В назначенный день я находилась на работе. Мастер опять не смог попасть. В следствии этого они сейчас подают иск в суд. Подскажите с чего начать, чтобы избежать штрафа. С мастерами уже договорились о дате проверки оборудования.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с газовщиками, изучайте эти условия, и действуйте по ним.