Закончила договор с юридическим агентством без последствий.

• г. Барнаул

Я закончила договор с юридическим агентством, но вопрос удалось решить мирным путём.И услуги их не понадобились. Несу я какую либо ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на оказание юридических услуг, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

! Как выгодней сделать должнику

: решить мирным путём с банком, либо расторгнуть договор. В каком из вариантов (при мирном соглашении или расторжении?) могут снизить сумму! Спасибо!

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

Заключил договор без печатей-как физ лицо с физ лицом.

В этом договоре-я как исполнитель несу ответственность за строительство дома. По нему я не имею права привлекать третьих лиц. Но фирма заключила договор с самим заказчиком-официально, со мной почему то нет.

Стройка все время посещается прорабом фирмы-по договору заказчика, которого я по своему договору не имею права даже слушать.

Вопрос-договор мой без никаких печатей, выглядит как расписка-только 2 подписи моя и левого заказчика, по нему вся ответственность &моя-он без каких либо печатей имеет какую либо силу или нет?

Спасибо.

Речь о владельце транспортного средства. По смыслу ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ ответственность за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности несут как граждане, так и юридические лица, являющиеся владельцами транспортного средства. Однако юридическое лицо как субъект ответственности прямо не указано в ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ. При этом согласно ч. 1 ст. 2.10 КоАП РФ юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II (Особенной части) КоАП РФ или законами субъектов РФ об административных правонарушениях. Ответственность юридических лиц наступает лишь тогда, когда санкция соответствующей статьи прямо адресуется юридическим лицам либо когда описание субъекта правонарушения содержится в ее диспозиции. В противном случае административная ответственность юридических лиц исключается? Правильно ли я понимаю положения КоАП, либо нет. Какова практика и Ваше мнение.

Нарастила волосы в салоне, через 2 месяца волос поменял цвет, попыталась решить вопрос мирным путем, на что мне ответили, что за волос они не несут ответственности. Только за работу. Переделывать работу отказываться.

Здравствуйте, я частное лицо оказываю услуги по уборке кровли от снега на высоте. Но гос учереждения раньше со мной работали по обычному срочному трудовому договору, а сейчас якобы администрация района заставляет их заключать договора с юредическим лицом дабы мол упадёте с крыши и нам уг.ответственность вобщем боятся. Хотя в договоре указывается что я как исполнитель несу всю ответственность сам. Как мне можно правильно составить договор как физ. лицу с организацией на окозание донной услуги чтобы заказчик не нёс не какой ответственности? Допуск на работу на высоте я имею!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сверху полностью затопил квартиру, испорчено все имущество! Решать вопрос мирным путём не хочет, прикрываясь тем, что работает в правоохранительных органах и никто при обращении куда-либо не поможет! Как решить этот вопрос? Спасибо!

Обратилась к адвокату сразу оплатила услугу, есть чек. Но до суда дело не дошло, всё решилось мирным путём и его услуги не понадобились. Я пришла попросила расторгнуть договор и вернуть деньги, но он сказал что деньги не возвращаются. И это мои проблемы, что я решила остановить дело.

Банк подал в суд по задолженности кредита! Как выгодней сделать должнику: решить мирным путём с банком, либо расторгнуть договор. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение