У меня забрали ребёнка в приют, когда я находилась на работе, а ребёнок был у знакомой.

• г. Кемерово

У меня забрали ребёнка в приют, когда я находилась на работе, а ребёнок был у знакомой. Какие справки мне нужны чтоб забрать его из приюта.

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

Я из за тяжелых жилищных затруднений передала временно ребенка в приют, сразу после рождения с больницы меня вфыписали а ребенок в приюте, Какие документы нужны чтоб забрать его и куда обратиться?

У знакомой забрали ребенка в приют, но она состоит на учёте в наркодиспансере. Что ей делать и как или кто может забрать ребенка с приюта? И как ей доказать, что она не употребляет спиртные напитки?

Работаю в детском приюте медицинской сестрой и заведующая приюта возлагает на меня обязанности по написанию приказов по приюту. У меня вопрос имею ли право писать приказы?

Племянника забрали в приют. Матери запретили брать ребенка на выходные после проверки условий проживания ребенка органами опеки. Имею ли я, родная тетя, право брать мальчика к себе на выходные? Органы опеки заявили, что этот вопрос нужно решать на уровне приюта, т.к. мать не лишена родительских прав. В приюте отказ мотивируют тем, что мать может в любой момент прийти с разрешением забрать ребенка.

У нас пропал кот. В результате поисков выяснилось, что его соседка посадила в клетку и увезла в приют. Мы нашли фото нашего кота на сайте приюта. Уверены, что кот наш. Приют говорит, что он не наш. Он был не чипирован. Его чипировали в приюте. С момента пропажи прошло 10 дней. Как можно вернуть кота, если его не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживал с бабушкой без законного преставителя! Бабушка написала заявление в школу! А школа жалобу в опеку! Опека приехала и забрала ребенка в приют! Законно ли это? Как забрать ребенка забрать ребенка из приюта?

Мои 3 детей сейчас находятся в приюте. Имеют ли право мне не отдать детей, если я ещё не предоставила справку с места работы с указанием зарплаты, а время пребывания в приюте уже заканчивается, социальный педагог этого приюта сказала о справке только после осмотра жилищно-бытовых условий и сказала если не предоставлю справку к понедельнику, то могут возникнуть проблемы с возвратом детей (с проверкой приходила в пятницу, а время пребывания в приюте 3 месяца и заканчивается в понедельник). Перед помещением детей в приют я подписывала 3 сторонней соглашение. Будут ли у меня проблемы с возвратом детей? И что мне делать? Ведь в выходные дни справки с работы не представляют.

Такой вопрос, ребенок находится в приюте забрали вместе с пьяной матерью, родная сестра матери подала иск об ограничении родительских прав, как можно забрать ребенка из приюта оформив временную опеку и в какие сроки для тети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение