И если Вам не трудно скажите ориентировочные цены на жилье в этом городе.

• г. Уфа

У меня в г.Брянск была бабушка, она приватизировала свою квартиру на имя моего отца, но отец неожиданно умер, через месяц после его смерти умерла и она. Могу ли я расчитывать на квартиру в г. Брянск. И если Вам не трудно скажите ориентировочные цены на жилье в этом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, если нет никакого отдельного завещания, то Вы являетесь наследником по закону и можете унаследовать эту квартиру или (есть и другие наследники) долю квартиры.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

У меня умерла бабушка 4 года назад, у нее осталась двухкомнатная квартира, у бабушки 2 сына, старший сын-мой отец, он умер 10 лет назад и после смерти моей бабушки мой дядя приватизировал и оформил квартиру на себя полностью, бабушка не успела сделать завещание. Имею ли я право на долю квартиры после смерти бабушки и отца, если она не была приватизирована, т.е. государственная и если прошло много лет?

У меня была бабушка, мать моего отца у нее была квартира в которой были прописаны она и мой отец. Отец умер раньше бабушки и бабушка переписала квартиру на свою сестру. Скажите пожалуйста я как внук имею какую-либо долю в этой квартире?

Квартира в г. Красноярске принадлежит моей старенькой бабушке, сама бабушка сейчас в Чите, где мой отец за ней ухаживает. У бабушки было три сына, двое умерли. Есть четыре внука, два из которых инвалиды. После смерти бабушки однозначно ли квартира достанется отцу или внуки тоже смогут претендовать? Когда бабушка еще была в сознании, она выписала на меня и моего отца доверенность на продажу квартиры. Могу ли я, действуя по доверенности, от имени бабушки продать квартиру моему отцу? Если да, то в каком городе это можно сделать, только в Красноярске? За какую минимальную стоимость можно продавать квартиру?

Могу ли я рассчитывать на часть квартиры? Квартира была приватезирована на бабушку и отца. Бабушка умерла 9 мес назад, отец неделю назад, пока не было бабушки за отцом ухаживала его сестра и я не знаю могла ли она оформить квартиру на себя? Как мне это узнать и что я могу предпринять? Екатерина.

Бабушка проживает в другом городе. Бабушка свою квартиру преватизировала на отца. Отец умер раньше бабушки. Пол года не прошло С момента смерти бабушки. Что нужно сделать внукам в этом случае?

У меня умерла бабушка, у нее осталась приемная дочь. Мой отец умер за год до ее смерти. При жизни у бабушки была квартира муниципальная которую я приватизировал за свой счет, но так как я проживаю в другом регионе приватизировал на бабушку. Приемная дочь бабушки не общалась с ней до ее смерти. Похороны оплачивал я. но она хочет претендавать на квартиру. У нее есть двое детей. Скажите на что в данной ситуации я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 10 лет назад умерла бабушка у моей бабушки было двое детей мой отец и его сестра, у бабушки была квартира после смерти бабушки в завещании на наследство была указана только её дочь, через год после смерти бабушки умер мой отец (бабушкин сын) отец был не дееспособен, в бабушкиной квартире не был прописан, а был прописан в бараке который был признан аварийным, вопрос: могу ли я через суд в ступить в наследство на данную квартиру как это сделать?

бабушку бабушка умерла у нее кроме моего покойного отца есть еще и дочь моя тетя она претендует на наследство имею ли я право на наследство если я являюсь внуком а она дочерью бабушки и какая моя доля квартира 3-х комнатная.

Была квартира не провотизированая были прописаны отец и бабушка. Бабушка квартиросьемщик. После смерти отца, брат отца, проватизировал квартиру на себя через 2 года умерла бабушка. Имею ли я право на долю от квартиры если я единственный наследник после отца... и законна ли эта провотизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение