20 б статья военкомате, умственно осталась в лёгкой степени, могу ли я получить права категории В?

• г. Абакан

20 б статья военкомате, умственно осталась в лёгкой степени, могу ли я получить права категории В?

Ответы на вопрос (1):

Увы, только после комиссионного обследования и снятия с учета в психоневрологическом диспансере. Если ст. 20 Б стоит в военнике, то на учете обязательно состоите.

Спросить
Пожаловаться

Сына отправили от районного военкомата на обследование. Выставили диагноз ВПС, пролапс митрального клапана 1 степени,1 степень артериальной гипертензии. Районный военкомат поставил "Д", но сказали, что областной военкомат может изменить категорию. Неужели это правда?

Здрвствуйте, хочу устроится в фсин, но категория годности военном билете стоит в по плоскостопию 3 степени, сейчас первая степень, военкомат отказывает менять категорию годности так как мне 31 год, можно что то сделать чтобы получить направления на ввк.

Имеется заключение микрохирургии глаза Екатеринбурга с диагнозом миопия высокой степени.

Ссылка на фото заключения: http://forum.armeyka.net/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1110

Миопия высокой степени по закону дает мне категорию годности В. Но заключение о степени миопии сделано по показателям визометрии, тогда как военкомат, вроде бы, оценивает зрение по показателям рефрактометрии.

Собственно вопрос: при предъявлении данного заключения имею ли я право настаивать на категории годности В? Могу ли я оспорить решение военкомата, имея данное заключение, если категория годности будет не В?

Могу ли я получить прова на легковой афтомабиль с диагнозом умствено отсталый лёгкой степини.

Выставили диагноз ВПС, пролапс митрального клапана 1 степени,1 степень артериальной гипертензии. Районный военкомат поставил "Д", но сказали, что областной военкомат может изменить категорию. Неужели это правда?

Меня лишили прав (категория В). Мне придется сдавать теорию, могу ли я совместить это событие и сдать на категорию А, а после того как срок получения подойдет получить новые права на 2 категории.

Перед университетом имел плоскостопие 2 степень, после мед. освидетельствования в военкомате была определена категория Б-3 (ограничено годен). Сейчас хирург диагностирует плоскостопие 3 степени, что соответствует категории В и не подлежит призыву. Будет ли возможность повторно провести обследование для уточнения и смены категории по состоянию здоровья после выпуска из университета и окончания отстрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После замены водительских прав, хочу открыть еще одну категорию, категория вписана в мед справку, могу ли я заменить права на категории, которые сейчас имею, а потом по этой же справке получить права с записью новой категории?

Пояснение. Мед справка июнь 2022, на кат В, С, Е, имею открытые категории В и С.

Возник вопрос о вынесенном военкоматом решении о присвоении категории годности. После медкомиссии был направлен на обследование в поликлинику с Варикозом левой голени 3 степени. После обследования был вынесен диагноз Варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной (ХВН) недостаточности II степени, что относится к пункту В статьи 45 Расписания болезней, в которой сказано, что категория годности В. Также в заключении обследования отмечен Геморрогический васкулит, не проходящий (даже после курса лечения) с 2008 года.

Насколько верное решение военкомата? И в случае нарушения военкомата, куда мне обращаться с жалобой/заявлением (Областной военкомат, Районный суд, Районный военкомат?)

Хочу поступить на военную службу но в части требуется категория А. Написал заявление на смену категории у меня Б 3 но главрач в военкомате не хочет этим заниматься говорит что 65 статья не разрешает менять категорию годности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение