Можно ли взять опекунство над внучкой и ограничить права дочери в такой ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как мне поступить. Моя дочь имеет малолетнего ребенка возрас 2 г.4 м.ребенком не занимаеться. Пьетдома не ночует несет недолжностное воспитание к ребенку и аморальный образ жизни. У ребенка отца нет так моя дочь его нагуляла. Могу ли я взять опекунство над внучкой и ограничить дочь в прав если у меня еще у самой 2 детей 16 и 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в органы опеки и просить оказать чодействие в ограничении дочери родительских прав и установление опеки над ребенком.. то, что у вас есть дети, не является основанием для отказа в опеке, скорее наоборот.

Здравствуйте

У вас есть такое право, обратитесь в органы опеки, для этого требуется документы по перечню который вам предоставят

И главное у вас должен быть постоянный источник дохода жильё, в котором можно будет проживать с ребёнком на время опеки или попечительства и соответствующем документы подтверждающие состояние вашего здоровья

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей

Цитата

1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

2. Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.

Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.