Можно ли взять опекунство над внучкой и ограничить права дочери в такой ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как мне поступить. Моя дочь имеет малолетнего ребенка возрас 2 г.4 м.ребенком не занимаеться. Пьетдома не ночует несет недолжностное воспитание к ребенку и аморальный образ жизни. У ребенка отца нет так моя дочь его нагуляла. Могу ли я взять опекунство над внучкой и ограничить дочь в прав если у меня еще у самой 2 детей 16 и 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в органы опеки и просить оказать чодействие в ограничении дочери родительских прав и установление опеки над ребенком.. то, что у вас есть дети, не является основанием для отказа в опеке, скорее наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

У вас есть такое право, обратитесь в органы опеки, для этого требуется документы по перечню который вам предоставят

И главное у вас должен быть постоянный источник дохода жильё, в котором можно будет проживать с ребёнком на время опеки или попечительства и соответствующем документы подтверждающие состояние вашего здоровья

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 145. Установление опеки или попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей

Цитата

1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

2. Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.

Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Как можно помочь прабабушке взять опеку над правнучкой? Мама девочки ведет аморальный образ жизни (пьет, надолго пропадает из дома, воспитанием ребенка не занимается) Девочка пошла в первый класс и всем занимается прабабушка, в опекунстве прабабушке отказывают ссылаясь на ее возраст.

Дочь в разводе и чужие люди оформили опеку над внучкой 10 лет, родители бывшего мужа, хотя она им не родная. Все это далеко в Перми, дочь ведет аморальный образ жизни. Вопрос; как мне забрать внучку и самой заниматься ее воспитанием? Мурманск.

Моя дочь имея 2-х месячного ребенка ведет разгульный образ жизни не ночует дома пьет гуляет с мужчинами вообщем вообще не занимается ребенком. Скажите пожалуйста могу ли я взять опеку над ребенком не лишая мать материнства, и что для этого мне потребуется (я бабушка малышки она живет со мной)

Как подать заявление в суд если отец ребенка не платит алименты и на звонки судебных приставов отвечает обещаниями. А затем лишить его родительских прав т.к. он ведет аморальный образ жизни, не работает, к воспитанию ребенка не имеет ни ко кого отношения. Боюсь если что случится с ним придется мне и моему ребенку потом его содержать. Так как он воспитывал ребенка до 5 лет.

Мне 50 лет. Разведена. Безработная. Попала под сокращение на госслужбе. Есть дочь и внучка. Дочь ведет ассоциальный образ жизни. С момента рождения ребенка все вопросы воспитания и материального обеспечения ребенка решаются только мной. Дочьчислится матерью одиночкой. Возможно что в ближайшее время мне будет назначена инвалидность по причине заболевания рассеянный склероз, что не мешает мне вести полноценный образ жизни и исполнять обязанности по воспитанию ребенка. Могу ли я рассчитывать на оформление опекунства над ребенком, если нет, могу ли я рассчитывать на совместное с бывшим мужем опекунство, у которого есть своя семья. Спасибо.

Решила проконсультироваться... хочу подать заявление о лишении родительских прав на отца ребёнка... он не работает, ведёт гулящий образ жизни, не занимается воспитанием, не имеет срадст на содержание ребёнка... скажите. По этим причинам его лешат род. прав?

У меня внучка, её мать то есть моя дочь ведёт не правильный образ жизни, у ребёнка есть отец, но он не участвует в воспитании ребёнка и не платит алименты, а так же является не гражданином РФ, могу ли я бабушка взять опеку над своей внучкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат женат, имеет 5 несовершеннолетних детей. Хочет развестись с женой. Она всю жизнь не работает, ведет аморальный образ жизни, Воспитанием детей занимается он.Имеют две квартиры, оба являются собственниками по 1/2 доле каждой квартиры, Как юридически правильно оформить развод, чтобы ему спокойно можно было жить и заниматься воспитанием детей, чтобы в судебном порядке было определено его проживание с детьми на конкретной жилплощади.

Добрый день, как написать заявление в опеку: несовершеннолетняя дочь 16 лет, с внучкой-2 года ушла из дома, ведет аморальный образ жизни. Хотим оформить опекунство на внучку.

Как можно лишить или ограничить родительских прав мать, она систематически пьет, не начюет дома, ведет распутный образ жизни, не участвует в воспитании ребенка и не работает, но есть свояееквартира. Заран спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение