А почему нельзя этот кредит получить, если у нас учредители, это суп из частного лица и другого ооо?

• г. Ярославль

А почему нельзя этот кредит получить, если у нас учредители, это суп из частного лица и другого ооо?

С чем связано это исключение, любопытно.

Логика в чем. Люди то такие же, м так же без работы остались...

У нас ОКВЭД вообще основной попадает.

Ну вообще непонятно почему такой пункт есть...

У меня такой вопрос. Может ли учредитель ООО вообще не быть оформленным в своей организации, и при подаче заявления о государственной регистрации юр. лица в форме № р 11001 на странице Е (сведения о физ лице имеющим без доверенности действовать от имени юридического лица) в пункте 4 (должность) просто указать учредитель? И может ли ген. директор, также указанный на странице Е подавать и получить документы на регистрацию ООО без учредителя? Спасибо.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ООО Директор и Учредитель - разные лица. Нужно увеличить уставный капитал за счет взноса нового директора (равна доле учредителя, новый директор хочет стать параллельно учредителем), поменять адрес, добавить ОКВЭДы, поменять основной ОКВЭД. Как это правильно сделать с минимальным количеством затрат и телодвижений, максимально корректно?

Юридическое лицо планирует приобрести в собственность производственную площадь для дальнейшей сдачи в аренду.

В этом ООО один учредитель и он же директор.

Бенефициарами этой сделки должны быть в итоге в равных долях два физ. лица (один это учредитель этого ООО, а второй другое физ. лицо, являющееся одновременно учредителями в других ООО с аналогичными кодами деятельности по ОКВЭД).

Вхождение второго физ. лица в учредители ООО, покупающего недвижимость невозможно, т.к. налоговая однозначно усматривает в этом факт дробления и бизнеса и грозит доначислением налогов.

Оформит кредит на новое ООО (если открыть) тоже не получится т.к. это уже не устраивает банк (обороты, кредитная история и т.д.).

При этом поручителями помимо самого ООО, выступят сами физ. лица, а также все их компании.

Вопрос.

Как правильнее поступить, если необходимо чтобы недвижимость в итоге была в собственности в идеале самих физ. лиц или уже в крайнем случае их компаний?

У меня такой вопрос. У меня есть кредит в сбербанке я его выплачиваю. Но нам срочно понадобились еще денежные средства, и муж сходил в одно ООО, где выдают кредит, но если заплатишь 8 т.р. Мужу в обычном банке не дали так как он официально не работает, работает не официально. Там в этом ООО обещали что ему дадут кредит 100%-но. Они объяснили что у них есть люди в банке каком-то и точно помогут. Вопрос: как это ООО может помочь в кредите, получается они связаны со службой безопасности банков или же они специально "деньги" сдирают. Реально ли такое вообще, мы боимся как-то.

Я единственный учредитель ООО и у меня испорченная кредитная история кпедит брал ещё до открытия ООО, может ли ООО рассчитывать на получение кредита если изменить учредителя на другого чел?

Являюсь кредитором организации ООО. С организации взять нечего, имущества нет. Одни долги. Добровольно гасить долги организация и учредители не хотят.

Организация не предоставляет отчетность более 12 месяцев и не имеет движений по расчетному счету.

На этом основании Налоговая инспекция принимает решение об исключении сведений о юридическом лице из ЕГРЮЛ.

Один из учредителей понимает, что после исключения из реестра будет к учредителям применена субсидиарная ответственность,

Поэтому предоставляет в налоговую заявления лица, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ.

На этом основании налоговая отказывается от исключения этой организации из ЕГРЮЛ.

Это может продолжаться бесконечно.

Каким образом можно доказать недобросовестность учредителя, и исключить организацию из ЕГРЮЛ по суду, или есть какие нибудь другие механизмы воздействия на учредителя. Чтобы затем привлечь учредителей к субсидиарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

В ООО два учредителя. Доли по 50%, директор-наемный по трудовому договору. Учредители хотят передать свои доли обществу. Возможно ли такое без передачи долей новому учредителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение