Потеря трудоспособности при кредитах в Сбербанке - включает ли коронавирус?

• г. Краснодар

Не давно я брала кредит в Сбербанке. В страховке указано, в числе прочего потеря трудоспособности. Оно не входит в потерю работы из-за коронавируса? Я не болела. Спасибо Жанна.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не входит. Потеря трудоспособности означает получение инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Потеря трудоспособности это не потеря работы, а тяжелая болезнь или инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность прописана отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Потому что потеря трудоспособности это не всегда инвалидизация.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году брала потребительский кредит в втб. Естественно был заключён страховой договор по тарифу ПРОФИ. Где страховой случай по мимо смерти и потеря трудоспособности включал в себя и потерю работы. Могу ли я сейчас воспользоваться этой программой для списания кредита. Работу я потеряла.

У меня есть кредит при котором я оформлял страховку от потери работы. Вопрос, если меня сократят на работе, какие выплаты буду получать от страховки, и будет ли хватать их на кредит? И второй вопрос есть ли такая страховка которая будет покрывать мою зарплату при потере работы?

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить страховку по потере работы, если я закрыл свое ип,упрощенка-6%,декларация за последний год по нулям. Страховал-быстрый займ от потери работы и трудоспособности?... Спасибо.

Взяла кредит со страховкой на случай потери работы или трудоспособности. Так получилась что временно не работаю. Может ли страховка погасить какую то часть кредита? Сумма страховки 54000 руб.

В июне 2015 года я взял кредит в Сбербанке и вместе с кредитом получил страховку в СК Сбербанк Страхование Жизни на случай потери трудоспособности, потери жизни и недобровольной потери работы. В ноябре меня сократили. Собрав все документы, я их отправил через отделение банка в котором получал кредит. В итоге через 20 дней мне отказали в выплате страховки. Хотелось бы узнать как такое может быть, правомерен ли отказ и можно ли где-то обжаловать такое решение СК?

При несчастном случае на производстве наступила потеря трудоспособности. Не работают 3 пальца на правой, рабочей, руке. Оформили страховые выплаты.

Можно ли,через суд, взыскать с работодателя компенсацию за потерю трудоспособности. Из расчета что до пенсии осталось 6 лет и в акте Н-1 указано 0% вины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в Сбербанке рФ на катру в 2019 году. По глупости взял страховку здоровья. Уже неоднократно болела, но Сбербанк выдвигает требование, что страховка выплачивается, если болеешь более 32 дней. У меня 25 дней. Можно ли отвязаться от этой страховки или нет?

Как отказаться от страховки жизни и потери работы? Кредит потребительский. Сказали если не оформить страховку, банк может отказать.. кредит оформлен вчера. Сбербанк по страховке ни чего кроме заявления не дал (ни договор ни полис) в кредитном договор ни слова про страховку.

Супруга в результате ДТП (она потерпевшая, пенсионерка) по суд-мед экспертизе признана получившей тяжелую травму и стойкую потерю трудоспособности. Как рассчитать страховое возмещение. Особо - по стойкой потере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение