Потеря трудоспособности при кредитах в Сбербанке - включает ли коронавирус?

• г. Краснодар

Не давно я брала кредит в Сбербанке. В страховке указано, в числе прочего потеря трудоспособности. Оно не входит в потерю работы из-за коронавируса? Я не болела. Спасибо Жанна.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не входит. Потеря трудоспособности означает получение инвалидности.

Потеря трудоспособности это не потеря работы, а тяжелая болезнь или инвалидность.

Инвалидность прописана отдельно.

Потому что потеря трудоспособности это не всегда инвалидизация.