Муж сделал повторное свидетельство о рождении без моего ведома, как его анулировать?

• г. Томск

Меня не было дома и муж сделал повторное свидетельство о рождении нашего ребёнка, которому 7 лет, для чего - не говорит. Как я могу его анулировать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Его к сожалению можно аннулировать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Никак не сможете аннулировать повторное свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила

К сожалению никак, потому что родители имеют равные права и обязанности и как отец так и мать могут получать документы на своих детей, законом это не запрещено

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена сделала повторное свидетельство о рождении ребёнка, при этом она была в курсе, что оно находится у меня и будет передано ей после определения места жительства ребёнка. На свидетельстве о рождении, которое находится у меня есть соответствующий штамп ФМС, на её повторном его нет, также они различаются номерами. Грозит ли это проблемами в будущем? Не утратило ли свою силу свидетельство, которое находится у меня.

P.S. Уже сделал запрос в ЗАГС для разъяснения, на основании чего было выдано повторное свидетельство.

Я в разводе. С ребенком переехали в другой город жить. А бывший муж сделал повторное свидетельство о рождении нашего ребенка. То есть которое у меня стало не действительное. Можно ли его как то ограничить, что бы он не мог делать свидетельство о рождении. А то если я сделаю новое свидетельство, то он впоследствии может сделать себе сново новое.

По свидетельству о рождении ребенка. Бывший муж не сообщая ничего ни мне, ни ребенку получил дубликат свидетельства о рождении сына. При этом автоматически свидетельство о рождении ребенка, которое есть у меня на руках стало недействительным. Работники ЗАГС говорят, что ничего страшного. Как к этому относиться? У меня на основании этого свидетельства оформлено право собственности ребенка на долю в квартире. Получается, что и этот докумен теперь недействительный? Могу я оспорить эту ситуацию в суде и потребовать аннулировать повторное свидетельство о рождении?

Бывший муж сделал повторное свидетельство о рождении, не дубликат а именно повторное. Какое из свидетельств теперь действительно? Которые у меня, или его новое повторное?

После развода бывший супруг случайно проговорился, что сделал себе дубликат свидетельства о рождении нашего ребенка.

Какое из свидетельств о рождении действительно? Которое у меня, выданное после рождения ребенка, или то которое позже получил бывший муж?

У меня вот такой вопрос. В 2014 году сразу после рождение дочери после как получили свидетельство о рождении я сделала сразу и загран поспорт тоже ей. Но вот мы потеряли оригинал свидетельство о рождения и получила в ЗАГСе другую где написана сверху повторное. Вопрос. При повторном получении свидетельство о рождении ребенку нужно будет менять загран паспорт? Спасибо.

У бывшего мужа увидела повторное свидетельство о рождении дочери для чего он его себе сделал если дочь живёт со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетельство о рождении ребёнка было уверенно, сделали повторное, потом ещё раз сделали повторное, в итоге у нас на руках есть два повторных свидетельства. Паспорт ребёнку делали с первым повторным свидетельством, сейчас стала подавать заявление на выплату, пишут, что не найден СНИЛС, так как что-то введено некорректно в информации свидетельства о рождении. Возможно ли, что действительно лишь последнее повторное свидетельство? Тогда получается, что и паспорт нужно переделывать?

Муж при разводе сделал повторное свидетельство на ребенка, могут ли возникнуть у меня проблемы с первоначальным свидетельством о рождении? Необходимо брать билеты на самолет, а здесь выяснилось что есть еще одно свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение