Муж сделал повторное свидетельство о рождении без моего ведома, как его анулировать?

• г. Томск

Меня не было дома и муж сделал повторное свидетельство о рождении нашего ребёнка, которому 7 лет, для чего - не говорит. Как я могу его анулировать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Его к сожалению можно аннулировать только через суд.

Никак не сможете аннулировать повторное свидетельство.

Здравствуйте Людмила

К сожалению никак, потому что родители имеют равные права и обязанности и как отец так и мать могут получать документы на своих детей, законом это не запрещено

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей.