Проблема выписки бывшей жены из квартиры - что делать, если она не выполняет договоренности?

• г. Сыктывкар

У моего мужа была первая жена. Они купили квартиру в ипотеку (до сих пор выплачиваем). При разводе они разошлись полюбовно. Квартира осталась моему мужу, ей была выплачена денежная компенсация, расписка имеется. На словах при разводе было оговорено, что бывшая жена выписывается из этой квартиры в ближайшее время. Прошло 1,5 года. У неё новая семья, родился ребёнок. Она так и не выписалась из квартиры (запросили справку, узнали официально). Имеет ли она право прописать новорожденного ребёнка в эту квартиру без ведома владельца квартиры (моего мужа)? И как выписать ее принудительно, раз она не имеет больше отношения к этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, она имеет право прописать ребенка по своему месту регистрации, согласие собственника не требуется. В судебном порядке возможно снять ее с регистрационного учета вместе с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Выписать можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на то, что квартира в ипотеке и требуется разрешение банка?

Спросить
Пожаловаться

Для прописки ребенка разрешение банка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

В квартире, живет муж, жена и ребенок, собственником квартиры является отец мужа, в данный момент молодая семья разводится, в этой квартире многое имущество было приобретено владельцем квартиры. Необходимо ли владельцу квартиру заполнять какие-нибудь документы, чтобы его имущество при разводе не было затронуто. Они муж, жена и ребенок прописаны в этой квартире. Существуют ли основания, при которых собственник имел бы право выписать из квартиры семью без их согласия. Заранее больше спасибо.

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Мой муж был женат на женщине, после их развода прошло более трех лет, во время их брака была приобретена квартира и оформлена на мужа, при этом в этой квартире ни кто не был прописан до сих пор. на данный момент в этой квартире живет его бывшая жена а он проживает в моей квартире. Имеет ли она права на эту квартиру?

Мы с женой разведены три года. В браке родился ребенок. До рождения ребенка была взята квартира по ипотеке. Мой ребенок прописан в этой квартире и бывшая жена. Сейчас она беременна. Имеет ли она права прописать бедующего ребенка в эту квартиру. После погашения ипотеки могу ли оформить квартиру только на своего сына. Что делать что бы второй ребенок не был прописан в этой квартире.

Мой муж хочет выписать бывшую жену из квартиры, она не соглашается. В разводе они 2,5 года, столько же она не проживает в данной квартире. Квартира была приобретена в браке, но на деньги, которые были выручены от продажи квартиры, доставшейся моему мужу по наследству. Можно ли её выписать и имеет ли она какие-либо права на квартиру? У них есть совместный ребенок.

Вопрос по квартире. У мужа была квартира, приватизированная совместно с сестрой поровну. Они эту квартиру продали, а муж купил новую. Сестра помогла мужу частью своих денег. Имеет ли жена право собственности на половину этой квартиры, если она была куплена в законном браке или, раз для этого была продана квартира, на которую жена прав не имела, то и сейчас не будет иметь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Как выписать из квартиры бывшую жену?

Гражданский муж развелся год назад, по суду опекуном является бывшая жена.

Осталась квартира в которой прописаны: муж, ребенок и бывшая жена.

Квартира оформлена на маму мужа, и ипотека которую платит он тоже на маму, в квартире проживает бывшая жена с ребенком.

Муж планирует продать квартиру и купить на остаток денег с продажи квартиру себе и квартиру ребенку.

Что делать в том случае если бывшая жена откажется выписываться? (т.к прописать ребенка ей некуда). Может ли суд признать опекуном мужа т.к. у него есть возможность прописать ребенка?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение