Могу ли я отказаться и попросить мне оплатить курсы массажистки.

• г. Ярославль

Меня зовут Mадина. Живу в г.Ярославль. Прописка Ярославская обл. Большое село. Встала на учет в центр занятости по месту прописки. Мне предложили вакансию мед. сестры по месту прописки. Могу ли я отказаться и попросить мне оплатить курсы массажистки. Мне эта вакансия больше подходит по графику. С последней работы уволилась по ст. уход за ребенком до 14 лет.

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Я работала директором центра, после проведенной реорганизации мою должность сократили. Вакансии мне не предложили. Встала на учет в центр занятости, предлагают работу методиста с з/п 17000. Вопрос. Могут мне предлагать такую вакансию.

Встал на биржу труда, до этого работал менеджером, но написал, что хочу вакансию психолога (по образованию) опыта нет, мне предложили вакансию кладовщика, меня не устраивает эта вакансия. Имеют ли право мне предлагать такие вакансии и могут ли отказать в постановке на учёт?Что сделать, чтобы не отказали?

Я мать-одиночка. Ребёнку 2,5 года. Стою на учете в центре занятости. Мне подыскивают варианты вакансий-все, что больше 11 тыс. Предложили вакансию с з/п 12 ты.Была на собеседовании. Сказали, что з/п на испытательном сроке, который длится 3 месяца-7 тыс. Могу ли я отказаться от данной вакансии, т.к.меня не устраивает размер з/п.Спасибо за ответ.

Могут ли в центре занятости предлагать вакансию кассира, если опыт работы по последнему месту работы 5 лет секретарем и 7 месяцев бухгалтером? Могу ли я отказаться от данной предложенной вакансии?

Я обратилась в кадровое агенство за предоставлением вакансии но мне предложили заключить пенсионный договор что я и сделала там же мне дали номера телефонов вакансий где я сама должна подобрать вакансию Мне не подошла не одна вакансия и боюсь что ничего не получится.

Недавно встала на учет в центр занятости для поиска подходящей работы. Не работала больше года. У меня высшее образование и стаж работы более 15 лет. А в центре занятости предлагают работу уборщицы. Считается ли это подходящей работой? Можно ли отказываться от таких вакансий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При первом обращении в центр занятости мне предложили две вакансии. В обоих местах график работы с 9 до 19, мне это не подходит, т.к. учусь на вечернем с 18 часов. Работодатель написал отказ по причине неподходящего графика. В центре занятости мне отказали в постановке на учет со словами работодателю не может не подходить график, это вы отказались все справки об учебе были предоставлены, они в курсе, что работа нужна до 18 часов. Можно ли считать такой отказ обоснованным и правомерным?

Я обратился к работодателю с направлением от центра занятости, работодатель отказал в связи с отсутствием вакансии. В центре занятости мне письменно ответили, что вакансия не снималась и не снята до сих пор. Я доказываю необоснованный отказ в трудоустройстве. Работодатель утверждает, что ему было удобно не снимать вакансию с центра занятости в связи с большой текучестью.

Уволили при сокращении штата 30.11.2015. На учет в центр занятости встал примерно числа 5 декабря 2015 года, т.е успел установленные сроки. За три месяца предложили три вакансии на последней из которых работадатель написал что кандидата не устраивает зарплата. Правда зарплата в 12 тыс. при том, что работал инженером на последнем месте работы, а отправили на вакансию техника и работа в другом городе. В центре занятости это неоднократно говорил когда подбирали вакансии. В итоге ЦЗ не хочет выдавать справку при выплате пособия за 3-й месяц, в связи с тем что один раз написано что не устроил уровень зп. Как с этим быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение