Гражданка Казахстана столкнулась с проблемой судебного заседания в России в день выезда - требуется перенос или изменение времени

• г. Омск

Мне нужно явиться на судебное заседание 15 июня. Но я гражданка Республики Казахстан, и мне нужно будет покинуть территорию России как раз таки в этот период до 15 июня включительно. Можно ли перенести суд на более раннюю дату, или хотя бы изменить время суда, чтобы он был с утра, а не после обеда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь непосредственно в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

В Казахстане осталась квартира наша совместная с моим бывшем мужем, мой бывший муж проживает в ней, он гражданин Казахстана, подал на раздел этой квартиры, меня вызывают на суд, у меня нет возможности присутствовать на заседании суда, так как я гражданка России и проживаю тоже в России, можно ли перенести заседание и что для этого нужно и если написать ходатайство на какое время можно перенести судебное заседание?

20.01 состоялось предварительное с/з по гражд. Делу, на втором судебном заседании 10.02. был изменен предмет иска, далее судебное заседание было отложено. Изменять можно или предмет или основания иска. На следующем судебном заседании 15.02. истец может изменить основания иска или раз судебное заседание отложено 10.02. он не имеет на это право?

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

В предварительном судебном заседании Арбитражного суда истец отказался от иска. Ответчика или его представителя в суде не было, возражения от ответчика в судебное заседание и истцу не были представлены. Суд был 10 октября 2009 г. Сейчас истец предъявляет судебные издержки. Так можно?

Назначено предварительное судебное заседание, но я не могу на него явится, так как прохожу обследование в частной клинике, что нужно предоствавить в суд, чтоб перенесли дату суда?

В Казахстане осталась квартира наша совместная с моим бывшем мужем, мой бывший муж проживает в ней, он гражданин Казахстана, подал на раздел этой квартиры, меня вызывают на суд, у меня нет возможности присутствовать на заседании суда, так как я гражданка России и проживаю тоже в России, можно ли перенести заседание и что для этого нужно.

Можно ли перенести дату заседания суда или можно ли не вообще не явиться на это заседание. А заседание суда будет по такой категории дела: Об исправлении записей в книге актов гражданского состояния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 16 июня нахожусь на больничном. На 20 июня было назначено судебное заседание. Я оповестил суд об этом устно и письменно. Судебное заседание перенесли на 30 июня. У меня не прерывный больничный по настоящее время за это время уже было назначено три судебных заседания. Я просил суд не назначать судебных заседаний до моего выздоровления. Как быть, что делать, Я ежедневно прохожу медицынскии прцедуры и в суде не могу присутствовать. КАКИЕ У МЕНЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРАВА, Александр.

Помогите мне разрешить создавшуюся ситуацию. Я подсудимая по статье о попытке кражи. Подписка о невыезде. Особый порядок. Никуда ни от кого не прячусь. Судебное слушание, проводимое 8 июля, было перенесено судом на 22 число в связи с неявкой потерпевшей стороны. Но зная о дате заседания и учитывая дни, предусмотренные на вступление приговора в силу, заранее были взяты билеты на 21 июля! Как возможно перенести заседание на более раннюю или же позднюю дату? Спасибо.

Сколько раз можно переносить судебное заседание в суде апелляционной инстанции? Судебное заседание в суде апелляционной инстанции было перенесено по телеграмме от истца, в котором он просил перенести судебное заседание в связи с болезнью и без доказательств, что он действительно болел 1) Правомерны ли были действия судьи перенести судебное заседание только по одной телеграмме от истца, без доказательств уважительных причин, так как в законе сказано, что явка участников в суд апелляционной инстанции вообще не обязательна? 2) Сколько раз судья может переносить судебные заседания по такого рода телеграммам без доказательств уважительных причин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение