Офицер ПС на лечении - возможно ли получить больничный отпуск при освобождении от службы по болезни?

• г. Чита

Я офицер ПС, сейчас нахожусь на лечении в госпитале (стационаре). В мае по результатам ВВК и освободили от исполнения служебных обязанности до исключения из списков части, документы на увольнение ушли в вышестоящий орган и скоро на меня будут увольнять по болезни. Вопрос:"При категории годности Д, если я освобожден от исполнения обязанностей военной службы, смогут ли мне выдать больничный отпуск на 30 суток"?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск не дадут вы и так освобождены от исполнения обязанностей.