Офицер ПС на лечении - возможно ли получить больничный отпуск при освобождении от службы по болезни?

• г. Чита

Я офицер ПС, сейчас нахожусь на лечении в госпитале (стационаре). В мае по результатам ВВК и освободили от исполнения служебных обязанности до исключения из списков части, документы на увольнение ушли в вышестоящий орган и скоро на меня будут увольнять по болезни. Вопрос:"При категории годности Д, если я освобожден от исполнения обязанностей военной службы, смогут ли мне выдать больничный отпуск на 30 суток"?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск не дадут вы и так освобождены от исполнения обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, в данный момент нахожусь в госпитале на ВВК. По заключению ВВК будет категория Д не годен к военной службе, освободить от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков части. С чего начать после получения заключения ВВК?

Я военнослужащий контрактной службы, нахожусь в процессе увольнения из рядов МО РФ. Мною был написан раппорт на увольнение по окончанию контракта после ВВК. ВВК мне было присвоено категория годности В, то есть я имею право уволится по состоянию здоровья. До подтверждения решения ВВК местного военного госпиталя вышестоящим органом я находясь в отпуске лег в военный госпиталь на операцию, после выписки мне ВВК была присвоена категория годности Г и предоставлено 15 суток освобождения от исполнения служебных обязаностей.

Сейчас мне автоматически без рапорта продлили отпуск а эти 15 суток по рапорту с предоставлением всех дукументов ВВК проигнорировали, правомочно ли это?

У меня такой вопрос: решением ВВК признан, не годен к военной службе, освободить от исполнения служебных обязанностей до дня исключения из списков части. Нахожусь на должности. Не увольняют по причине не обеспеченности жильём. Что мне грозит если я буду где-то подрабатывать?

Я военнослужащая-женщина, уволенная с военной службы по предельному возрасту. Находясь в основном отпуске перед увольнением поступила в военный госпиталь, где была прооперирована. При выписке из госпиталя мне было выдано заключение ВВК о предоставлении мне полное освобождениен от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток. Командование части мне в этом отказало, мотивируя тем, что я нахожусь в отпуске и ни какие обязанности не исполняю. Должна долечиваться в основном отпуске самостоятельно. Правомерны ли действия командования части. Спасибо.

Я военнослужащая, ВВК признала меня не годной к военной службе, получила свидетельство ВВК, где написано об освобождении меня от исполнения служебных обязанностей до дня исключения из списков части. Вопрос в следующем:

1. Обязана ли я ежедневно прибывать в воинскую часть по месту службы и выполнять какие-то обязанности, пока не будет приказа командира о моем исключении?

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Военнослужащий. По результатам ВВК признан не годным к военной службе, освобождён от исполнения обязанностей до исключения из списков части, ожидаю подтверждения. Пока документы находятся на рассмотрении могут ли отправить меня в неиспользованные отпуска? Лист освобождения открытый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащая контрактной службы, категория годности "д", по приказу нахожусь на должности, по результатам ввк освобождена от выполнения служебных обязанностей с 10.2015 до исключения из списков части (по факту - "вечный больничный" ). за последние 2 месяца лишена 25% премии без указания причин (как будто бы не исполняя должностные обязанности, но приказом же я не снята с должности), правомерно ли это. с уважением, Наталия (очень надеюсь все таки получить ответ)

15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках). Могут ли отправить в основной и доп. отпуск после получения ввк? Прошёл месяц с момента получения ввк.

Я военнослужащий по контракту в данный момент нахожусь в госпитале, но уже состоялся приказ о моем увольнении, но у меня не отгулян основной отпуск если решением ВВК меня освободят от исполнения обязанностей от военной службы могут ли меня в этот период времени отправить отпуск и исключить из списков личного состава части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение