Отказ от заказа коттеджа из-за пандемии - как вернуть аванс, если в договоре указан форс-мажор?

• г. Екатеринбург

Заказали коттедж на 30 июня, в феврале месяце внесли аванс 10000 р, в апреле из за пандемии отказались, нам не хотят возвращать деньги говорят что это форс мажор, а в договоре прописано что при форс мажоре деньги не возвращают, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите письменную претензию с требованием о возрасте денежных средств. Если откажут, готовьтесь к суду.