Моно ли купить дом под материнский капитал без согласия мужа..

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

"Материнский капитал" - это именной сертификат. И если он принадлежит вам, то да - вы можете им распоряжаться без согласия супруга. Обратите только внимание на то, что если вы хотите приобрести на эти деньги жилье и при этом вы с супругом в законном браке - купленная на СМК квартира будет вашей собственностью только наполовину. Вторая половина по закону будет принадлежать вашему супругу.

Удачи.