Спор о стоимости аренды оборудования - как решить противоречие в договоре?

• г. Челябинск

С интерсвязью был заключен договор на аренду оборудования, согласно которому после полной ее оплаты оно остается у меня. В договоре стоит сумма 2520 руб, они утверждают что при подписание его техник ошибся, не там поставил галочку и что оборудование стоит 3700 и выставляю счет именно в 3700 руб. Я не хочу оплачивать больше чем у меня стоит договоре! Они требуют, чтоб я показал им оборудование, что оно другое, действительно дороже. Однако почему я должен что-то показывать, если у меня на руках договор и стоит сумма. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в договоре описано именно то оборудование которое у вас и стоимость в размере 2520, то никаких проблем нет. то что кто-то ошибся на вас никак не должно влиять. Если была письменная претензия, также письменно обоснуйте свою позицию, с нормативной базой. Можете направить жалобу в роспотребнадзор (для начала). в своем письменном обосновании можете также указать, что в дальнейшем можете обратиться в прокуратуру. Я думаю, что письменного ответа для них будет достаточно. Только направляйте обоснованный ответ с ссылками на законы.

А если оборудование не то? например дешевле или наоборот дороже? Почему я должен оплачивать их ошибку? Оборудование вернуть не могу, т.к. я должен выплатить дни ее аренды, хотя ее не пользовался, но вынужден буду оплатить... В договоре написано оборудование и его цена, готов ее оплатить.