Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выплата УТС виновнику в ДТП

Интересует вопрос получения выплаты по УТС, виновником в ДТП являюсь я. Автомобиль отремонтирован по КАСКО у официального дилера. Полис ОСАГО и КАСКО в одной страховой. Имею ли я право на получении данной выплаты?

вопрос №17462958
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Только если в полисе КАСКО вашем есть обязательство страховой по возмещению УС, читайте правила. Все договоры разные что там у вас мы не знаем. По ОСАГО не имеете конечно так как вы виновник.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от условий договора и внутренней инструкции страхования. Там все прописано.

Вам помог ответ: ДаНет

Попала в ДТП. Виновник не я. Страховая выплатила деньги на ремонт автомобиля, но отказала в выплате УС. УС составила 12500 руб. СК ссылается на то, что это упущенная выгода. Хочу подать иск в суд. Подскажите:

1. К кому обратиться за помощью в составлении иска (или же надо идти прямо в суд)?

2. Нужен ли мне адвокат в суде?

вопрос №630627
прочитан 30 раз

у меня буквально недавно было аналогичное дело по взысканию УС со страховой компании. Сумма УС была взыскана. Если есть желание, напишите мне. Обсудим вопрос составления и подачи иска.

Вам помог ответ: ДаНет

Как получить утс при ДТП, виновник вторая сторона. При обращении в страховую свою сразу или после выплат в суд?

вопрос №2856740
прочитан 89 раз

Если страховая компания отказывает выплатить компенсацию, то обратитесь в суд с соответствующим иском.

Вам помог ответ: ДаНет

В январе было ДТП, вина полностью виновника (виновник ДТП не отрицает). Всё как полагается оформили ДТП, Обратилась с документами в свою Московскую Страховую Компанию, моя СК отправляла письменное приглашение СК др.стороны и виновнику на совместный осмотр моего авто с независимым экспертом, но из виновной стороны никто не явился. Осмотр был произведён в кузовном с моей СК, специалистами кузовного ремонта и независимым экспертом. Параллельно заказала и УС, документы по УС уже на руках, моя страховая свою работу также выполнила, т.е. уже ожидаю приход заказанных деталей и приглашение на ремонт моего авто. Не могу найти квалифицированного специалиста в подобных делах, который бы мне правильно пошагово объяснил мои действия, куда обращаться..., куда идти... и какие документы требуются для выплаты с виновника ДТП по УС и др. затратам (поездки в мою СК, т.к. проживаем в районе, а авто приобрели в обл. городе, консульт. Юриста, адвоката, оплата осень. Эксп.) Ещё детали: машине исполнился год как приобрели в салоне, взята в кредит, застрахована полное КАСКО, ОСАГО нет. Будьте добры, подскажите как и где могут помочь или я сама могу написать претензионное письмо и на кого, далее знаю что если в письменном виде придет отказ добровольно выплатить УС и материальные издержки, я уже с помощь адвоката составляю судебный иск, и тогда уже через суд всё буду решать. ПОЖАЛУЙСТА ПОШАГОВО ДЕЙСТВИЯ И СБОР ДОКУМЕНТОВ. Заранее благодарю. С ув. Юлия.

вопрос №746241
прочитан 42 разa

Я так понимаю что у Вас все уже документы на руках.

Вы должны написать в страховую претензию с просьбой в добровольном порядке выплатить все понесенные вами расходы. Нет ответа, направляете в суд. Здесь могут быть ответчиками и страховая и само лицо (виновник). Прикладывайте все имеющиеся документы по ДТП, плюс экспертиза о стоимости АТС и все квитанции ваших затрат. Направляете только копии оригиналы держите при себе, в суде их предъявите для сличения. Не бойтесь, требуйте, это Ваше законное право! УДАЧИ!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение