Я слышала, что после получения наследником завещеной ему квартиры он должен

заплатить определенный процент от стоимости самой квартиры. Действительно ли это так? И как быть если нет возможности заплптить определенную сумму?

вопрос №17463
прочитан 6 раз

Да, обязаны. Если нет денег, налоговая что-нибудь придумает. Но ведь есть еще и льготы. Нужно знать всю ситуацию.

Похожие вопросы

юрист Корнеева Тамара Михайловна:

На данный момент пока еще действует Закон " О налоге на имущество, полученное в порядке наследования или дарения". Размер подлежащего уплате налога зависит от Ваших родственных отношений с наследодателем.


юрист Шмелева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте, Руслан! Два года считаются с момента оформления гражданства. Можете переехать раньше, но придется вернуть подъемные средства.


юрист Ларин Олег Юрьевич:

Здравствуйте, Руслан! Действительно, сменить региона Вы имеете право только через два года проживания после получения гражданства РФ в избранном по программе переселения соотечественников регионе.


юрист Баталова Татьяна Вадимовна:

Заявление от вашего супруга не требуется. Вам просто нужно подать в суд. Отсутсвие вашего супруга на судебном заседании не является припятствием для вынесения решения в вашу пользу. УДАЧИ!!!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X