Администрация отказывается строить дорогу к многоквартирным домам в сельском поселении - как доказать свою правоту и получить необходимую инфраструктуру?

• г. Тула

Нет дороги к многоквартирным домам в сельском поселении, администрация отказывается за счет бюджета ее делать. Когда ссылаюсь на 257 ФЗ от 08.11, то мне отвечают, что этот закон распространяется только на населенные пункты с численностью населения более 1000 человек, многоквартирные дома являются муниципальной собственностью, есть улица, следовательно должна быть подъездная, а не самонакатная дорога по которой в сезон дождей не может проехать даже скорая помощь. Какие документы запросить в администрации и как доказать что это их забота, а не жителей данных многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно для начала запросить градостроительную карту вашего района. Наверняка когда проектировался новострой к нему проектировалась и инфраструктура. Также просите план благоустройства района.

А не нужно ничего им доказывать...

Обращайтесь сразу в суд - к ответчикам: администрации и застройщику.