Каковы мои права на неуплату кредита после передачи долга кредитором в инкассо?

• г. Новосибирск

С момента взятия кредита прошло 9 лет. я не плачу 8,5 лет. банк Восточный передал долг "кредит инкассо рус" могу ли я не платить по сроку исковой давности.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите, иначе сроки давности восстановите.

В суде нужно письменно заявлять о пропуске срока давности, судебный приказ отменять.

Спросить
Пожаловаться

Да, однако имейте в виду, если они обратятся в суд вам необходимо:

1. отменить судебный приказ, если вам его пришлют

2. если далее они обратятся в суд-заявить суду о применении сроков исковой давности

Если этого не сделать, можете неожиданно для себя обнаружить долги у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Срок исковой давности применяется только в судебном порядке. Если коллекторы обращаются в суд, заявляйте о пропуске срока.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 8 лет с момента взятия кредита. Выплаты не производились. Сейчас звонит банк и требует вернуть кредит. Нужно ли платить или срок давности истек.

Я брала кредит в банке "Восточный". Сначала выплачивала кредит, потом не смогла. Банк передал мой долг" Инкассо Рус". Можно ли доверять им? Что мне делать?. Они мне постоянно названивают. Я не беру телефон.

Скажите пожалуйста онулируется срок давности по кредиту если один банк передал мой кредит другому банку прошло уже 7,5 лет.

Если с момента взятия кредита прошло 6 лет, с какого момента считать что срок искавой давности истек?

Была взята кредитная карта в 2010 г на сумму 225000, кредит на 2 года. С момента взятия кредита были сняты все деньги и кредит не платился ни разу. Прошло 4 года. На данный момент долг 750000. как лучше поступить подать в суд на банк за срок исковой давности или ждать от них повестки в суд?

Восточный Банк продал долг 40 тыс Кредит Инкасо Рус, просят 10 тысяч. Отправить через ссылку, говорят отстанут. Как быть я сомневаюсь. Прошло 5 лет, в суд не подают?

Умерла мама, при жизни брала потребительский кредит в марте 2013 г после ее смерти прошло 9 месяцев сейчас звонят с банка и требуют вернуть долг по ее кредиту. Наследственного имущества от мамы не оставалась, но банк говорит в телефонном разговоре что судебные приставы опишут имущество так как я (дочь) проживаю в одной квартире. На момент смерти мамы договора у нее не нашла, банк говорит страховки по договору не было значит платить нужно мне, но у меня нет возможности оплатить долг. Прав ли банк? Не прошел ли срок исковой давности? С какого момента он считается? С момента взятия кредита или с момента последнего платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента последней выплаты по кредиту прошло более трёх лет, иначе говоря, срок исковой давности уже истёк, однако, ещё до истечения срока банк передал долг страховому агентству. А на этот случай, говорят, действуют другие законы. Должен ли я им теперь платить, или нет?

Скажите пожалуста, срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа по кредиту или с момента окончания срока кредита. Брал кредит в июне 2016 на пять лет. Заплатил пару раз дальше не мог. Вчера спустя столько времени приехал с ПАО СКА банка, как он представился сотрудник, предложил оплатить половину долга, вторую типа банк простит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение