У меня с матерью в собственности квартира приватизированная на двоих. Хочу оформить в собственность на себя. Что нужно?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Нужно матери подарить свою долю в квартире Вам. Сделка оформляется через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужен договор дарения. Если у вас с мамой доли, обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы мать переписала на вас свою долю, если она согласна. Например через договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности на меня, жену и двоих детей. Хочу оформить квартиру в собственность только на себя. Дети проживают в другом городе и имеют свои квартиры и прописаны там. Могу ли я без их нотариально заверенного согласия оформить квартиру на себя. И каким образом?

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

Получил решение от Министерства обороны РФ о выделении квартиры в собственность на меня и моего сына. Хочу оформит ее в собственность только на себя. В самом решении указаны мы оба. В МФЦ сказали что могут оформить только на двоих. Есть ли способ сыну отказаться от еще не оформленной доли собственности в пользу меня, чтобы квартира была оформлена только на одного человека?

У меня в собственности была квартира, приватизированная до брака. Сейчас я нахожусь в браке и эту квартиру я продаю и покупаю новую (большей площадью). Собственность хочу оформить на папу и на себя по 1/2. Скажите при разводе на что сможет претендовать муж? Спасибо.

Хотим офомить квартиру в собственнойсть. Сейчас ситуация следующая: есть 2 квартиры.

1 я квартира: приватизированная (1/3 собственности мой отец, 2/3 собственности моя бабушка, прописаны: отец, бабушка, дядя). У бабушки детей больше нет, дед умер.

2 я квартира: приватизированная (собственник дядя, оформлена дарением от пробабушки), никто не прописан.

Вопрос: как грамотно разменять и оформить эти доли, чтобы квартира №2 стала моей собственностью, а квартира №2 собственностью только бабушки и дяди.

У меня имеется приватизированная квартира. В наличии только договор (90-х годов) о передаче квартиры в совместную с родителями собственность.

Нужно ли регистрировать право собственности на приватизированную квартиру в данном случае?

Что необходимо сделать, чтобы стать единоличным владельцем квартиры?

Приватизированная квартира (в совместной собственности) по суду разделена на 2 доли. Хочу выкупить долю у бывшего мужа. Сначала оформить договор купли-продажи 0,5 доли, потом на регистрацию квартиры в мою собственность? Или сначала каждому оформить собственность на 0,5 доли, а потом договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась приватизированная квартира в наследство от матери! Нужно ли св-во о регистрации собственности? И что мне надо сделать, чтобы полностью оформить квартиру на себя?

У меня с мамой квартира в собственности на двоих доли мы хотим её продать нужно ли нам оформлять квартиру в собственность на одного человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение