На какую статью ссылаться если страховая отказала в выплате из-за неверного вин-номера виновника?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если отказ письменный, то его можно обжаловать в суде в порядке КАС РФ. Составление правовых документов, обсуждение перспектив - возможно на платной консультации.

ПРичем здесь КАС то?, если речь о страховой выплате.

На статью страховании по ОСАГО или КАСКО, главу ГК РФ о старховании.