Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я сняла квартиру прошло всего 6 дней и она мне пишет что придёт оценщик, она решила продать квартиру.

Договор с риэлтором заключали, но оказывается сама она с агентством не подписывали ничего. Я заплатила тогда за услуги риэлтора. Что делать в таком случае? Несёт ли ответственность риэлтерское агентство? То есть он просто бумагу распечатал, заполнил, нашёл квартиру на олх и взял деньги.

вопрос №17463637
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Агентство по факту занимается поиском вариантов, а хозяин в любое время может продать свою квартиру, но продажа квартиры может затянуться на пол года и более.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сняла квартиру отдала залог и за месяц вперёд заплатила прошло 2 дня я не хочу ее снимать могу я вернуть свои деньги?

вопрос №17169215
прочитан 5 раз

Марина, расторжение договора аренды возможно, как по соглашению сторон, так и в судебном порядке. Ознакомьтесь внимательно с пунктом договора о досрочном расторжении договора аренды. В вашем случае, стоит уведомить наймодателя квартиры путем направления по месту его (её) проживания предложения о расторжении договора аренды. В случае отказа от вашего предложения наймодателем, обращайтесь в суд с иском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу узнать новый адрес регистрации своей знакомой, она в прошлом году продала квартиру и купила новую.

вопрос №12682268
прочитан 5 раз

К сожалению мы не обладаем адресно-справочной информацией. Обратитесь к общим знакомым для этого.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам никто такой информации не выдаст, Вы не имеете никакого отношения к данной ситуации. Ищите частного детектива и обращайтесь к нему, возможно, такой ход даст требуемый Вам результат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя семья состоит из двух человек я и моя сестра отец ушёл от нас когда мне было шесть А сестре было в 8:00 мама умерла в 16 году сейчас мне 27 лет сестре 29 лет назад мама осталась квартира двухкомнатная сестра продала эту квартиру прошло времени примерно 6,7 лет я не доучилась без образования на работу не берут и Крыша над головой нет когда сестра продала квартиру Она продала за 400000 не из этих 400 тысяч Она отдала мне 30.000 и должна была отдать 80 как она сказала что из этой квартире моя часть станка 80000 так как она платила долг делал ремонт и искала покупателей ещё собирала документы я осталась без квартиры без денег без прописки что мне делать.

вопрос №13019471
прочитан 7 раз

Судя по вашему вопросу, квартира продана семь лет назад, нужно было своевременно обращаться в суд. Срок исковой давности три года - он уже давно прошел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пож. у меня след ситуация в ходе семейных разладов и споров моя мать решила продать однокомн квартиру она собств. Енник, в ней прописан я достаточно давно а именно со дня покупки 2001 г и недавно родившиеся дочь 9 мес., буквально сек объявилась новая хозяйка и грозиться выписать нас через суд, площади в собств. У меня и супруги нет, она хочет урег. Улир досудебной а то я с вас выбью деньги за адвоката пошлины и вообще ничем останетесь. Мы и не знали что квартира может продаться без осмотра и пр. законно ли все это при оформлении в рег. палате? Смогут ли нас выписать? Какова суд практика? И возможно ли подать иск о том что сделка недейств (что-то в этом духе). Огромное спасибо я буду признателен за все ответы. Если возможно опишите более детально.

вопрос №2730710
прочитан 14 раз

Если квартиры были прописаны до приватизации то вы приобрели пожизненное право проживания в данной квартире, а если мама купила и вас прописала. То новый собственник полное право имеет вас выселить. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дарственная. Может ли мой отец в здравии (к счастью) при жизни даровать мне квартиру и все права на неё? смогу ли я её продать?

вопрос №1065511
прочитан 13 раз

Если квартира нажита в браке и у него есть жена, то может с согласия супруги. Продать вы ее сможете без проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошло 11 лет со дня продажи квартиры между мной и моей мамой. Теперь она требует вернуть всё обратно. Какие у неё шансы?

вопрос №7352766
прочитан 4 разa

Никаких шансов у неё нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка и хочу продать квартиру, но она в собственности менее 3 х лет, налог 13% все равно надо платить?

вопрос №11916486
прочитан 18 раз

К сожалению, обязаны платить налог на доходы при продаже квартиры, если владели менее 3 х лет. НО,не всей стоимости, а с разницы между ценой продажи и покупки или 1 млн. рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да платить придется если стоимость ее продажи будет выше стоимости ее покупки. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение