Можно ли спилить вишневое дерево перед частным домом без разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

Перед моим домом на моем участке растет вишневое дерево. У меня частный дом. Дерево высокое. Его ствол потрескался посредине и я боюсь, что это дерево поломается при сильном ветре когда-нибудь. Можно ли без разрешения его спилить?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего обратиться в органы МСУ для решения этого вопроса с просьбой спилить дерево, так как, скорее всего это муниципальная земля.