Как бороться с отказом в возбуждении дела по мошенничеству - опыт жалобы в УМВД Фрунзенского района СПБ
398₽ VIP

• г. Магадан

Собрал все документы, последний об отказе в возбуждении угол дела пофакту мошенничества по 1 п 2 ч ст 24 УКРФ. вВ отказе написано что дело, случай переданы в прокуратуру и 5 отдел полиции Фрунзенского района СПБ, для пересмотра или для доработки. Жалобу подал в УМВД по фрун району спб на расстанную 15 второй раз. Первый, когда письмо сотказом не отправили 1 мес не 29.04.20 а отправили 30.05.20, вернее я его получил, отправили 23.05.2 о. И второе обращение сегодня связанное в отказе выплаты с просьбой помочь и что делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с претензией в страховую компанию, если не будет реакции-обращайтесь в суд с иском.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владислав! Что касается отказа в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Касательно страхования, если страховщик отказывается возмещать по договору страхования (ст.929-930, 943 ГК РФ), то предъявите претензию, а затем обращайтесь в суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ). Однако нужно понимать, какие сроки, правила страхования и условия договора страхования, чтобы точно знать, сколько ждать до подачи иска в суд, а также страховой случай ли это и какие документы нужно было принести.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Владислав!

Пишите претензию в страховую компанию. При отказе подавайте иск в суд, Ст.131,132 ГПК РФ.Надо будет смотреть условия договора страхования, договор.

По поводу отказа в возбуждении уголовного дела - обжалуйте в прокуратуру и суд, Ст.124,125 УПК РФ.