Вопрос №17463985

Я с 2000 года живу в россии в тот момент у меня был только свидетество о рождении (грузия), с 1 до 9 класса учился в росии потом в 16 лет уехал в армени снял гражданство армении и приехал обратно, после 18 лет меня подали в межгосударственный розыск по уклонению от армии есть постоновление с пракуратуры! У меня уже есть сын ему 4 годика гр рф,отец у меня тоже гражданин рф!могу ли я получить гражданство рф?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.06.2020, 16:15

Думаю, что при таких условиях - можно попытаться.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Какие бумаги нужны за какое время я могу получить Грожданство?

Я хотел бы узнать могу ли я получить гражданство Российской Федерации... Мне 18 лет живу в России уже 17 лет... В школу ходил с 1 класса и в данный момент учусь.. В своей стране (Армения) я не учился нечего негде небыл только родился и приехал.. У меня нету ни паспорта ни прописки нечего только свидетельство о рождении.. Отец давно уже гражданин РФ 2 брата старших тоже... мама гражданин Армении.. могу ли я получать паспорт через Отца? какие бумаги нужны за какое время я могу получить Грожданство?

Юрист г. Ханты-Мансийск
24.06.2013, 07:35

день добрый

Вы получите паспорт в порядк упрощенного приема, в принципе ваш отец мог это сделать раньше приняв , оформив документы и на вас. В любом случаи проконсультируйтесь в уфмс

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Отрадное

Находясь в розыска в Армении за уклонение от арми?

Я гражданин Армении но живу в России с 10 лет, и на данный момент у меня есть вид на жительство РФ. Но я в Армении нахожусь в розыске. Вопрос, могу ли я получить гражданство Рф. находясь в розыска в Армении за уклонение от арми?

Юрист #4709288
Юрист г. Санкт-Петербург
10.03.2016, 18:01

Здравствуйте! Можете, но автоматически Вас гражданства армении не лишат, на это нужен указ президента. Таким образом, с розыска Вас не снимут при получении гражданства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.03.2016, 18:35

Могут и отказать в гражданстве РФ на таких основаниях

Вам помог ответ?ДаНет

Помогите мне пожалуйста как избавиться от розыска, чтобы сын мог жить спокойно!

Мой сын гражданин России и Армении. Я забрал сына возрасте 16 лет в Россию, у него был приписной из военкомата. Сын закончил коледж и потом институт и теперь служит в армии России. До армии он хотел получить права на вождения, но там сказали что Армения подала на сына розыск интерполе. У сына просроченный Паспорт Армении, он ни хочет востоновить, так-как в приоритете Российский паспорт и гражданство. Помогите мне пожалуйста как избавиться от розыска, чтобы сын мог жить спокойно!

10:25

Введите сообщение.

Юрист г. Чебоксары
05.06.2022, 10:55

Чем подтверждено, что сын в розыске интерпола, Армен?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Прошу подскажите обоснован ли розыск если я уехал из Армении несовершеннолетним и паспортом гражданина Армении не был документирован,

Мне отказывают в гражданстве РФ поскольку Армения объявила меня в розыск (по статье уклонение от службы в армии) по линии интерпола и сейчас я в федеральном розыске в России. Прошу подскажите обоснован ли розыск если я уехал из Армении несовершеннолетним и паспортом гражданина Армении не был документирован, и по российским законам если я был объявлен в розыск в 2005 году не прошел ли срок давности якобы совершенного мной преступления?.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.06.2016, 12:23

Если розыск объявлен, то нет смысла обсуждать, обоснован он или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Армении), могут ли после этого, государство РФ потребовать вынести из списка военнообязанных в Армении?

Я родился в Республике Армения, затем мы с семьей переехали в РФ, чтобы получить Российское гражданство, мы с семьей уехали в Армению делать паспорт Гражданина Армении. Затем через пару месяцев я получил гражданство РФ. По достижении 18 лет, выяснилось что Р.Армения подала на меня в России, федеральный розыск, за статью уклонения от воинской обязанности. Сейчас мне 20, являюсь студентом, после учебы пойду служить в Российской армии.

Первый вопрос: Можно ли выйти из розыска? И какими способами?

Второй вопрос: на что влияет этот розыск в РФ?

Третий вопрос: вышел ф.з. где граждане с двойным гражданством должны уведомить в УФМС, написал уведомление об отказе иного гражданства (Р. Армении), могут ли после этого, государство РФ потребовать вынести из списка военнообязанных в Армении? Соответственно и из фед. розыска.

Юрист г. Москва
29.11.2014, 01:13

пройдете службу в ВС РФ - обратитесь в посольство РА в РФ и предъявите военный билет с приписным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
29.11.2014, 01:28

Максим, чтобы небыло проблем, надо действовать. У Вас есть документ из военкомата по месту жительства? ВЫ учитесь, на Вас отсрочку оформляло учебное учреждение?

Когда заявление об отказе писали-паспорт Армении сдали в УФМС?

Пока что Вы только уведомили о двойном гражданстве, а из гражданства не вышли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Есть человек который родился в России в 1990 году, родители гражданство Армении, родители с ребенком уехал в Армению,

Есть человек который родился в России в 1990 году, родители гражданство Армении, родители с ребенком уехал в Армению, приехали снова в Россию 2005 году и с тех пор не выезжали, у этого человека нет гражданства не какой страны, есть только русское свидетельство о рождении, ему 24,МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ?

Юрист г. Рязань
01.02.2015, 21:21

Здравствуйте! Да, можно, но сначала придётся оформить РВП без квоты и вид на жительство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В России есть 2 е детей но на него не записаны.

Доьрый вечер! Знакомый ему 36 лет Гражданин Армении живет в России с 2000 у него просрочен армянский паспорт в 2014 году, находиться в федеральном розыске по уклонению от службы в армии Армении. Что его ожидает при возвраите в Армению. В России есть 2 е детей но на него не записаны.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
25.11.2018, 18:06

Здравствуйте. Его ждёт ответственность по ст. 327 УК РА.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Akhalkalaki

И дадут ли мне выписку чтобы я смог обратно вернутся в Армению?

Мне 17 лет я гражданин Армении и Грузии моя мама тоже гражданка Армении и Грузии --- я уже год живу в Грузии - по причине армии --- сейчас хотим отказаться от гражданство Армении как это сделать? И дадут ли мне выписку чтобы я смог обратно вернутся в Армению?

Юрист г. Серпухов
01.10.2016, 13:17

Добрый день. Уточните у юриста из указанной страны

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Я родился в Москве жил там 14 лет потом уехал в Армению и в 18 лет получил ...

Я родился в Москве жил там 14 лет потом уехал в Армению и в 18 лет получил гражданство Армении а щас приехал в РФ я могу тут получить гражданство... я жил в России до 14 лет и учился в школе до 6 класс справка есть.

Юрист г. Москва
29.11.2014, 16:04

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 23.06.2014)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу. - Федеральный закон от 23.06.2014 N 157-ФЗ.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

(п. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

(п. "д" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации;

(п. "е" введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 157-ФЗ)

ж) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в Российской Федерации не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, и в этот период их ежегодная выручка от реализации товаров (работ, услуг) в результате осуществления предпринимательской деятельности в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности составляет не менее 10 миллионов рублей;

(п. "ж" введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 157-ФЗ)

з) являются инвесторами, чья доля вклада в уставном (складочном) капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации в установленных Правительством Российской Федерации видах экономической деятельности, составляет не менее 10 процентов. При этом размер уставного (складочного) капитала такого юридического лица и размер его чистых активов должны составлять не менее 100 миллионов рублей каждый либо сумма уплаченных таким юридическим лицом налогов в бюджетную систему Российской Федерации и обязательных страховых платежей должна составлять не менее 6 миллионов рублей в год на протяжении не менее трех лет со дня осуществления инвестиций;

(п. "з" введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 157-ФЗ)

и) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы.

(п. "и" введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 157-ФЗ)

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства Российской Федерации невозможен в силу не зависящих от лица причин.

(часть 2.1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 157-ФЗ)

3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 5-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ, от 30.12.2008 N 301-ФЗ)

5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;

в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (далее - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве"), - по заявлению опекуна или попечителя;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

г) ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации, - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещен ребенок;

(п. "г" введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

д) недееспособное лицо, помещенное под надзор в российскую образовательную организацию, медицинскую организацию, организацию, оказывающую социальные услуги, или иную российскую организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 11 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещено недееспособное лицо.

(п. "д" введен Федеральным законом от 20.04.2014 N 72-ФЗ)

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или можно тут получить Через посольство?

У Моего родственника такая проблема, он с Родителями в два годика выехал из Армении в Россию, не в розыске в Армения, в 18 лет посадили В колонию в Россия, сейчас ему уже 27 лет исполнилась, паспорт Армении не получал, ему чтобы получить Армянский паспорт нужно ехать в Армению? Или можно тут получить Через посольство?

В Армении могут Забрать в армию?

Юрист г. Москва
09.01.2020, 03:08

Здравствуйте, чтобы получить паспорт ему необходимо ехать в Армению. В Армении, если по законодательству Армении он ещё военнообязанный, должен будет отслужить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение