Чем может грозить оформление 1/2 дачного участка 10 соток и домика по завещанию. Какие могут быть минусы в жизни?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, самой не смешно такой вопрос задавать? Какие минусы? Если они есть, не принимайте наследство, вас никто насильно не заставит его принять.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы завещаете или вам завещали? Если вы, то ни чем, после вашей смерти наследник примет наследство, если вам, то кроме домика и земли перейдут долги наследодателя (полностью или частично, зависит от наследственной массы).

Людмила, минусы:

- вы должны платить налоги

- содержать имущество.

Здравствуйте. Никаких минусов. Платите налоги и спите спокойно.

Моя дочь там редко появляется, а ее сестра находиться на каждых выходных. Не сможет ли сестра отсудить долю моей дочери в свою пользу т.к. она присматривает за участком, вносит изменения в доме. Моя дочь еще учится и не может финансировать все изменения по участку.

Оснований отсудить не имеется. Реконструкцию дома сестра может сделать только с согласия сособственника т.е. вашей дочери.