Вопрос-можно ли привлечь некомпетентного врача к ответственности?

• г. Иваново

Суть проблемы вот в чем-3 года назад девушка обратилась к врачу гинекологу с просьбой подобрать ей противозачаточное средство, врач, после проведения осмотра, назначил противозачаточное кольцо. Спустя приблизительно полгода у девушки начали возникать проблемы на с гормональным фоном организма и от кольца пришлось отказаться. Проблемы после отказа от кольца не пропали, и со временем становилось только хуже. В настоящее время врачи ставят диагноз бесплодие и состояние организма требует длительного восстановления, также врачи говорят что всему виной стало именно противозачаточное кольцо и некомпетентность доктора назначившего его.

Естественно, к настоящему времени не сохранились никакие записи от этого врача.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Артем, г.Иваново (Россия)! Заручитесь заключением врачей о состоянии здоровья девушки и чем это было вызвано. После этого обратитесь к прокурору или в СК с требованием о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью.