Какие расходы я понесу, если подарю квартиру, находящуюся у меня в собственности в РФ, своей родной сестре, гражданке РФ.

• г. Гродно

Ответы на вопрос (1):

Виктор Сергеевич!

Вы вправе оформить договор дарения в простой письменной форме или в нотариальной. По стоимости услуг в первом и во втором случае необходимо уточнять у нотариуса, юриста или в агентстве недвижимости. Кроме того, необходимо изготовить документы технической документации и оплатить гос.пошлину за регистрацию договора дарения и переход права. Все эти расценки Вы можете уточнить в БТИ и Отделе Росреестра соответственно.