Что делать, если истек срок годности электросчетчика и новый не установлен?

• г. Москва

Если у меня срок годности электросчетчика истёк 7 июня, а новый не прставили как я буду платить за свет, пришлют ли мне квитанции или мне надо будет платить по общему тарифу ведь щас же ничего практически не работает?

Ответы на вопрос (2):

Повышающие коэффициенты к нормативу потребления коммунальных услуг не начисляются в случае, когда поводом для его применения является истечение срока поверки прибора учета с 6 апреля по 31 декабря 2020 года

Приостановление действия подпункта "д" пункта 81 (12) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, исключает возможность начисления повышающих коэффициентов к нормативу потребления коммунальных услуг в случаях, когда поводом для применения при расчете платы за ЖКУ норматива потребления коммунальных услуг является истечение срока поверки прибора учета в указанный период.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Точнее напишите.

Спросить
Пожаловаться

Срок годности электросчетчика подходит к концу. Дом сносить будут. После срока годности электросчетчика, если я его не поменяю-то что будет или в какой срок я его могу поменять. За замену электросчетчика просят деньги. Надо ли платить деньги за замену электросчетчика?

С июля месяца повышаются тарифы по ЖКХ. В июле будет квитанция, по которой мы должны оплачивать услуги за июнь. Так уже в этой квитанции будут новые тарифы, или же все-таки в августе, в которой мы должны платить за июльские услуги? Как должно быть правильно?

Если в квитанции по жку за июль будут указаны показания воды за июнь, то по какому тарифу они будут расчитываться, если с июля тарифы дорожают?

В квитанции ЖКХ за июнь вырос тариф в графе найм на 356 рублей. Хотя региональная служба по тарифам четко указала что повышения будут с ИЮЛЯ. Почему так и стоит ли оплачивать квитанцию по новому тарифу или же оплатить по старому тарифу и идти разбираться?

У меня квартира приватизирована, капитальный ремонт при приватизации не производился. Дом многоквартирный. Кто должен устанавливать новый электросчетчик на квартиру, т.к. вышел срок годности работы электросчетчика.

Необходимо заменить электросчетчик истекшим сроком годностью Ссылаясь на то. что срок годности электросчетчика истек еще в январе 2020 г. с апреля начисляют повышенную оплату. Как быть.

Наш дом оборудован стационарными электроплитами, тариф 1,79 за 1 квт. Все жильцы нашего дома платят по этому тарифу, имея электосчетчики. Моей квартире выставляют тариф 2.81 руб. за 1 квт и 273 квт на 1 человека в месяц. Так как у меня нет электросчетчика Они говорят, что тариф в моей квартире не изменится до тех пор, пока я не установлю электросчетчик. Правы они или нет. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право обязать поставить новый электросчетчик взамен старого (исправного), грозя, что после января 2015 года, мы,если не заменим, будем платить по общему тарифу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение