И можно сделать дарственную на ребенка, а через 3-года расторгнуть дарственную и продать дом и разделить доли на ребенка и меня?

• г. Владивосток

Жил в родительской квартире. Женился, родился ребенок, решили поменяться квартиру на дом. продали родительскую квартиру по доверенности оформленную на меня. Купил теще однокомнатную и поменялся на ее дом. собственником стал я. развелся. Вопрос: как продать дом и не давать долю бывшей жене? А разделить на меня и ребенка? И можно сделать дарственную на ребенка, а через 3-года расторгнуть дарственную и продать дом и разделить доли на ребенка и меня?

Ответы на вопрос (1):

если приобретено в период брака - совместно нажитое имущество... жену обделить не удастся